Олимпиада 2018: последние новости, участие сборной России

04 Фев 2018

 

 Олимпиада 2018: последние новости, участие сборной России.


 

Главный тренер сборных России по керлингу Юрий Шулико сообщил, что команды не примут участия в церемонии открытия Олимпиады-2018. По его словам, женская команда прилетит в Корею на день позже мероприятия, а команда по дабл-миксту в это время будет проводить матч.

- Женская сборная прилетит в Корею лишь 10 февраля, а у команды по дабл-миксту олимпийский турнир начнется уже 8 февраля, и на следующий день после церемонии открытия в 9 утра у ребят игра, - приводит "Р-Спорт" слова Шулико. - Поэтому получается, что в церемонии наши спортсмены участие принять не смогут.

 

 

Олимпиада 2018: последние новости, участие сборной России. Олимпийский флаг для российских спортсменов на открытии Игр-2018 понесет волонтер

Олимпийский флаг для российских спортсменов во время церемонии открытия Олимпийских игр-2018 в Пхенчхане пронесет волонтер, назначенный оргкомитетом соревнований. Наша делегация решила не выбирать спортсмена, который выступит в роли знаменосца.

Пока все обсуждают, правильное ли это решение, "СЭ" вспоминает самые показательные и вопиющие истории, связанные с флагами и гимнами на крупных соревнованиях. К сожалению, государственные символы – вечные жертвы накладок.

МОК в качестве наказания за "допинговый скандал" лишил Россию гимна и флага – на Играх в Пхенчхане нашим спортсменам запрещено к ним даже приближаться. Предполагается, что в результате российский спорт должен почувствовать глубину своего падения и раскаяться. При этом история проведения крупных соревнований показывает, что их организаторы сами относятся к государственным символам очень небрежно, и порой унижают представителей разных стран буквально на ровном месте. С этой точки зрения лишение флага и гимна вовсе не "высшая мера", а наоборот – гарантия того, что с ними в Пхенчхане не случится какого-нибудь неприятного инцидента.

 

Олимпиада в Пхенчхане 2018: новости по сборной России

Форма Олимпийской сборной России в 2018 году, фото

Олимпиада 2018: российская сборная, поедут или нет

Олимпиада: Россию отстранили от участия в зимних Играх-2018

 

Олимпиада в Пхенчхане 2018: новости по сборной России. Черный список МОК

Комиссия МОК во главе с Валери Фурнерон по допуску российской команды на Игры-2018 в качестве "Олимпийских атлетов из России" после нескольких недель работы составила список из 111 человек, которым запрещено участвовать в соревнованиях в Пхенчхане даже под флагом МОК.

Как стало известно во вторник, 23 января, в нем – многие звездные участники Игр-2014 в Сочи во главе с шестикратным олимпийским чемпионом по шорт-треку Виктором Аном, олимпийским чемпионом по биатлону Антоном Шипулиным и двукратным чемпионом мира по лыжам Сергеем Устюговым. Однако наказаны и атлеты, которые не выступали на домашней Олимпиаде.

Ниже имена не получивших приглашение, которые были объявлены официально или появились в СМИ.

Звездочкой отмечены атлеты с допинговыми историями в прошлом. Список обновлялся.

Хоккей: Антон БЕЛОВ*, Сергей ПЛОТНИКОВ*, Валерий НИЧУШКИН, Михаил НАУМЕНКОВ, Алексей БЕРЕГЛАЗОВ.

Кто получил приглашения в мужской сборной России по хоккею – здесь. Состав мужской сборной России – здесь.

Биатлон: Антон ШИПУЛИН, Алексей ВОЛКОВ, Евгений ГАРАНИЧЕВ, Александр ЛОГИНОВ*, Максим ЦВЕТКОВ, Юрий ШОПИН, Дарья ВИРОЛАЙНЕН, Светлана МИРОНОВА, Виктория СЛИВКО, Ирина СТАРЫХ*, Ирина УСЛУГИНА, Екатерина ЮРЛОВА-ПЕРХТ.

Приглашения получили только Антон БАБИКОВ, Матвей ЕЛИСЕЕВ, Ульяна КАЙШЕВА, Татьяна АКИМОВА.

Лыжи: Сергей УСТЮГОВ, Евгений ДЕМЕНТЬЕВ*, Глеб РЕТИВЫХ, Татьяна АЛЕШИНА, Дмитрий ЯПАРОВ, Антон ГАФАРОВ, Станислав ВОЛЖЕНЦЕВ.

Коньки: Денис ЮСКОВ*, Павел КУЛИЖНИКОВ*, Руслан ЗАХАРОВ, Сергей ГРЯЗЦОВ, Данила СЕМЕРИКОВ, Екатерина ШИХОВА, Анна ЮРАКОВА, Юлия СКОКОВА.

Приглашения получили только Сергей ТРОФИМОВ, Наталья ВОРОНИНА, Ангелина ГОЛИКОВА, Ольга ГРАФ.

Шорт-трек: Виктор АН, Владимир ГРИГОРЬЕВ, Татьяна БОРОДУЛИНА*, Евгения ЗАХАРОВА, Денис АЙРАПЕТЯН.

Фигурное катание: Ксения СТОЛБОВА (спортивные пары, с Федором Климовым), Иван БУКИН (танцы на льду, с Александрой Степановой).

Бобслей: Роман КОШЕЛЕВ, Юлия ШОКШУЕВА.

Сани: Виктория ДЕМЧЕНКО.

Прыжки с трамплина: Дмитрий ВАСИЛЬЕВ*.

В федерациях керлинга, фристайла, сноуборда, горнолыжного спорта, прыжков с трамплина и лыжного двоеборья сообщили: проблем с приглашениями у их спортсменов не имеется. Не было данных по скелетону.

Отдельно - действующие спортсмены из числа олимпийцев России в Сочи-2014, пожизненно дисквалифицированные МОК на основании разбирательства комиссии Денниса Освальда

Лыжи: Александр ЛЕГКОВ, Евгений БЕЛОВ, Максим ВЫЛЕГЖАНИН, Алексей ПЕТУХОВ, Евгения ШАПОВАЛОВА, Никита КРЮКОВ, Александр БЕССМЕРТНЫХ, Юлия ЧЕКАЛЕВА, Анастасия ДОЦЕНКО, Наталья МАТВЕЕВА.

Коньки: Ольга ФАТКУЛИНА, Александр РУМЯНЦЕВ, Артем КУЗНЕЦОВ.

Скелетон: Александр ТРЕТЬЯКОВ, Елена НИКИТИНА, Мария ОРЛОВА, Ольга ПОТЫЛИЦЫНА.

Бобслей: Александр КАСЬЯНОВ, Ильвир ХУЗИН, Алексей ПУШКАРЕВ, Максим БЕЛУГИН.

Хоккей: Инна ДЮБАНОК, Екатерина ЛЕБЕДЕВА, Анна ШИБАНОВА, Галина СКИБА, Анна ЩУКИНА.

Сани: Татьяна ИВАНОВА.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+