Дневник ру: вход в школьный портал, регистрация, электронные дневники

17 Фев 2018

 Дневник ру: вход в школьный портал, регистрация, электронные дневники.


 

 Дневник ру: вход в школьный портал

Условия для успешной авторизации в Дневник.ру через портал госуслуг

Для пользователей старше 14 лет:

  • Наличие Стандартной или Подтверждённой учётной записи на портале госуслуг (зарегистрироваться на портале госуслуг, заполнить личный профиль (ФИО, СНИЛС и др.) и дождаться завершения проверки сведений или посетить МФЦ).
  • Наличие активированной учётной записи Дневник.ру (войти в личный профиль в Дневник.ру как минимум один раз, воспользовавшись временными логином и паролем от Дневник.ру). 
  • Совпадение ФИО и СНИЛС в учётных записях портала госуслуг и Дневник.ру.

Примечание: если СНИЛС отсутствует в профиле Дневник.ру, то для успешной авторизации пользователю необходимо выполнить связывание своих учетных записей вручную. Подробнее в статье «Связывание учётных записей Дневник.ру и портала госуслуг вручную».

Для пользователей младше 14 лет:

  • Наличие Упрощённой учётной записи на портале госуслуг (зарегистрироваться на портале госуслуг, указать ФИО, email и/или телефон и активировать учетную запись).
  • Наличие активированной учётной записи Дневник.ру (войти в личный профиль в Дневник.ру как минимум один раз, воспользовавшись временными логином и паролем от Дневник.ру). 
  • Связывание учётных записей портала госуслуг и Дневник.ру. Подробнее в статье «Связывание учётных записей Дневник.ру и портала госуслуг вручную».

 

Причины, по которым возможны проблемы с авторизацией в Дневник.ру через портал госуслуг

  • Профиль пользователя в системе Дневник.ру не активирован или отсутствует.
  • Для пользователей старше 14 лет
    • ФИО и СНИЛС в профилях Дневник.ру и портала госуслуг не совпадают.
  • Для пользователей младше 14 лет 
    • ФИО в профилях Дневник.ру и портала госуслуг не совпадают;
    • в Дневник.ру указана некорректная дата рождения.

В случае возникновения ошибки при авторизации необходимо обратиться к сотруднику образовательной организации, который является администратором в Дневник.ру, для исправления ФИО / номера СНИЛС / даты рождения или получения регистрационных данных. 

 Дневник ру: регистрация в личном кабинете на официальном сайте

Для регистрации в АИС «Дневник.ру» необходимо выполнить следующие шаги:

  • получить в образовательной организации логин и временный пароль для регистрации;
  • перейти на сайт по адресу http://www.dnevnik.ru
  • нажать на кнопку «Войти»
  • ввести полученные логин и пароль в соответствующие поля и нажать на кнопку «Войти»
  • на странице регистрации на вкладке «Личные данные» проверить персональную информацию. Нажать «Далее»

 

Примечание: если найдена ошибка в личных данных, следует обратиться в образовательную организацию для редактирования профиля.

  • заполнить «Параметры безопасности»: email (обязательно) и номер мобильного телефона. Внесение этих данных необходимо в первую очередь для защиты страницы, а также для быстрого и самостоятельного восстановления логина и пароля в Дневник.ру в том случае, если они будут утрачены:

Примечание: при регистрации следует указывать действительные email и номер телефона, к которым имеется доступ.

  • ввести новый пароль, который должен соответствовать требованиям
  • после первого входа на сайт система предложит изменить временный (регистрационный) пароль на постоянный. Изменить логин можно только 1 раз в настройках личного профиля после завершения процедуры регистрации.

 В целях безопасности НЕ рекомендуется оставлять чужие или общие адреса email, а также следует вводить сложные пароли.

 Если данные для входа потеряны или не подходят, следует воспользоваться функцией восстановления пароля на главной странице сайта - опция «Восстановление доступа».

 

Дневник ру: электронные дневники, последние новости

Более 50% учеников и родителей предпочитают электронные дневники. Таковы результаты традиционного опроса компании Дневник.ру среди школ, работающих без бумажного журнала, по итогам 2016/17 учебного года.

В исследовании приняли участие порядка 12 тысяч человек из 39 регионов России. В числе респондентов ученики, родители и педагоги. Самыми активными оказались пользователи системы Дневник.ру из Тамбовской, Астраханской и Воронежской областей.

Больше половины школ, принявших участие в опросе, уже отказались от бумажных дневников или находятся в процессе их отмены.

Электронные дневники считают более удобными 54% учеников. При этом еще 28% школьников используют оба варианта. Большая часть родителей (60%) привыкла проверять именно электронный дневник. А еще 31% респондентов – и бумажный, и электронный.

В целом система Дневник.ру помогла наладить контакт с учителями 59% родителей. А педагоги благодаря ей ощутили снижение нагрузки на заполнение журналов и подготовку отчетности на 40%.

В общей сложности положительный эффект от внедрения системы Дневник.ру отметили 83% опрошенных.   

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+