Ростелеком: личный кабинет клиента физического лица, регистрация и вход на официальный сайт

19 Фев 2018

Ростелеком: личный кабинет клиента физического лица, регистрация и вход на официальный сайт.


 

Нажмите на кнопку «Зарегистрироваться» в блоке «Регистрация» рядом с панелью авторизации.

Ростелеком: личный кабинет клиента физического лица, регистрация и вход на официальный сайтШаг первый. 

  • Введите адрес электронной почты или номер мобильного телефона и пароль, под которым Вы будете заходить в Единый личный кабинет и укажите место жительства.
    Обратите внимание на примечание - пароль должен содержать не менее 9 символов, включающих в себя: латинские буквы нижнего (a..z) или верхнего (A..Z) регистров, цифры (0..9). Если Вы все сделали правильно, кнопка «Продолжить» будет подсвечена синим.

  • Ростелеком: личный кабинет клиента физического лица, регистрация и вход на официальный сайт. Шаг второй. Подтверждение регистрации
  • В случае если в качестве логина указан адрес электронной почты, то в течение нескольких минут на указанный Вами адрес электронной почты придет письмо, содержащее уникальную ссылку. Вам нужно просто перейти по ней и активировать Вашу учетную запись. Но помните – ссылка будет доступна в течение 24 часов.
    Если Вы регистрировались по номеру мобильного телефона, то на указанный Вами номер отправляется SMS-сообщение с кодом подтверждения. Введите полученный код в поле «Код подтверждения» и нажмите кнопку «Продолжить». Обратите внимание - срок действия полученного кода составляет 5 минут.

Ростелеком: личный кабинет клиента физического лица, регистрация и вход на официальный сайтШаг третий. Привязка лицевых счетов

  • Для привязки лицевого счета к учетной записи введите регион лицевого счета и № лицевого счета/№ телефона/Логин услуги. Затем нажмите кнопку «Продолжить». Далее выберите услугу, по которой будет привязан лицевой счёт. Следуйте подсказкам на экране. Будьте готовы указать данные услуги для подтверждения владения ею. Также есть возможность завершить регистрацию без привязки ЛС. Для этого пройдите по ссылке «Завершить регистрацию без привязки лицевого счета». Далее откроется Главная страница Единого личного кабинета.

Ростелеком: личный кабинет клиента физического лица, регистрация и вход на официальный сайтШаг четвертый. Завершение регистрации

  • После проверки введенного лицевого счета нажмите на кнопку «Завершить регистрацию». Далее откроется Главная страница Единого личного кабинета

Ростелеком личный кабинет: вход, оплата услуг с помощью Яндекс.Деньги.

Для оплаты услуг через Яндекс.Деньги необходимо нажать на кнопку «Оплатить» в блоке «Оплата» на панели «Кошелек Яндекс.Деньги».

Ростелеком личный кабинет: вход, оплата услуг с помощью Яндекс.Деньги. Шаг первый. Выбор лицевых счетов

Для продолжения процедуры оплаты услуг, присоединенных к Вашему Единому личному кабинету, на открывшейся странице в списке выберите лицевой счет услуг, который Вы хотите оплатить. Нажмите кнопку «Продолжить». Таким образом, Вы сформируете список лицевых счетов услуг для оплаты. Обратите внимание: одним платежом Вы сможете оплатить сразу несколько лицевых счетов. Просто добавьте в список все эти лицевые счета, и оплата осуществится единовременно.

Если Вы оплачиваете услуги, не присоединенные к Вашему личному кабинету, нажмите на ссылку «Добавить лицевой счёт», введите регион и № лицевого счета/ мобильного телефон/логин» и нажмите «Проверить №л/с».

Затем введите сумму оплаты. Обратите внимание: общая сумма не должна превышать 30000 рублей и быть не ниже 1 рубля. Итоговая сумма оплаты будет отображена внизу списка («Итого к оплате»).

Проверьте введенные данные, если всё верно, нажмите кнопку «Продолжить».

 

Ростелеком личный кабинет: вход, оплата услуг с помощью Яндекс.Деньги. Шаг второй. Ввод реквизитов карты

При нажатии на кнопку «Продолжить» в новом окне откроется сайт платежной системы. На странице платежной системы произведите платеж с помощью кошелька Яндекс.Деньги. После окончания оплаты на экране отобразится результат операции.

 

Ростелеком личный кабинет: вход, оплата услуг с помощью Яндекс.Деньги. Шаг третий. Результат операции и чек.

После подтверждения на экране отобразится результат операции: электронная версия чека. Для того, чтобы распечатать чек, нажмите кнопку «Напечатать чек». При нажатии на ссылку «Отправить чек на электронную почту» появится окно для ввода адреса электронной почты. Введите адрес электронной почты для отправки чека и нажмите на кнопку «Отправить». Чек в формате pdf будет отправлен на указанный Вами адрес электронной почты. Для того, чтобы сохранить чек на Вашем ПК в формате pdf, нажмите кнопку «Сохранить чек себе на компьютер».

Источник

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+