Хендай Солярис 2018: новый кузов, комплектации и цены , фото

24 Фев 2018

Хендай Солярис 2018: новый кузов, комплектации и цены , фото

Хендай Солярис 2018: комплектации и цены

Новая модель популярнейшего корейского седана в очередной раз подтверждает, что у Hyundai Solaris 2018 в новом кузове комплектации и цены (фото) даже после смены поколений не разочаруют своих покупателей. Основная заслуга кроется в локальной сборке модели на заводе корейской компании под Санкт-Петербургом.


Данное обстоятельство позволяет удержать начальную цену Хендай Солярис 2018 у официальных дилеров в Москве на уровне 624 900 рублей за базовую комплектацию Active, подразумевающую наличие 100-сильного мотора объемом 1,4 литра и 6-ступенчатой механической коробки передач. Примечательно, что снижение мощности на 7 сил, по сравнению с моделью прошлого поколения, на практике обнаружить невозможно, зато подобная отдача позволит ощутимо сэкономить при уплате дорожного налога. Учтены проблемы с мягкостью пружин задней подвески, преследовавшие предшественника и не раз отмеченные в отзывах владельцев. Уже на начальном этапе технические характеристики Хендай Солярис 2018 модельного года могут похвастать оптимальной энергоемкостью шасси, а сама модель в новом кузове способна безболезненно передвигаться с полной нагрузкой даже по плохим дорогам.

 

Новый Хендай Солярис 2018: цена комплектации Active

Базовая версия Хендай Солярис 2018 года в комплектации Active ценой от 624 900 рублей включает в себя: передние электрические стеклоподъемники, центральный замок, бортовой компьютер, регулировки руля с усилителем и водительского сиденья по высоте, а также складную по частям (2/3) спинку заднего дивана. Активная и пассивная безопасность выражена: в системе стабилизации, двух фронтальных подушках, датчике давления в шинах и помощнике старта на подъеме. Технические характеристики начального варианта предусматривают только базовый мотор 1,4 литра и 6-ступенчатую механическую коробку передач. Стоимость Хендай Солярис 2018 в комплектации Active Plus составляет 709 900 рублей. Данная версия пополняется такими полезными вещами, как кондиционер, фирменная аудиосистема с MP3, подогрев передних сидений и зеркал заднего вида с электрическими регулировками. Доплата за мотор объемом 1,6 литра мощностью 123 л.с. составляет 25 тысяч рублей, а за 6-ступенчатую автоматическую коробку передач, сочетающуюся с любым из моторов, придется выложить 40 тысяч рублей.

 

Новый Хендай Солярис 2018: цена комплектации Comfort

Далее по списку следует комплектация Comfort, где в цену Hyundai Solaris 2018 с новым кузовом входят: задние электрические стеклоподъемники, подогрев руля, телефонный hands free и Bluetooth, а также дистанционное управление центральным замком. За дополнительную плату предлагается следующее опциональное оборудование: климат-контроль, камера заднего вида с динамической разметкой траектории, парктроник, подогрев задних сидений, автоматическое открывание крышки багажника, хромированная отделка наружных ручек дверей, алюминиевые диски колес и запуск двигателя кнопкой с бесключевым доступом. Данное оснащение является пакетной опцией и оценивается в 40 тысяч рублей. Доплаты за более мощный двигатель (123 л.с.) и 6-ступенчатую автоматическую коробку передач составляют 25 и 40 тысяч рублей соответственно.

 

Новый Хендай Солярис 2018: цена комплектации Elegance

Технические характеристики Хендай Солярис 2018 модельного года ценой от 869 900 во флагманской комплектации Elegance означают наличие под капотом исключительно 1,6-литрового мотора в союзе с механической или автоматической коробкой передач. Базовое оснащение данной версии корейского седана пополняется: климат-контролем, навигационной системой, датчиком света и парктроником. Отличить внешне комплектацию Elegance можно по присутствию алюминиевых дисков колес и противотуманных фар. Помимо пакетного оборудования, также предлагаемого в версии Comfort, доступен пакет, повышающий пассивную безопасность. Цена данного пакета составляет 40 тысяч рублей и включает в себя боковые подушки и шторки, а также подогревы лобового стекла и форсунок стеклоомывателя. Доплата за автоматическую трансмиссию аналогична предыдущим комплектациям Active Plus и Comfort и составляет 40 тысяч рублей.

 

Хендай Солярис 2018 второго поколения: новый кузов

Для второго поколения Хендай Солярис 2018 новый кузов (фото) означает не только увеличенные габариты, но и повышенную жесткость, благодаря большему применению высокопрочных сталей. Теперь размеры составляют 4405 (+30) х 1729 (+29) х 1469 (-1) мм. Колесная база – 2600 (+30) мм. Увеличенное расстояние между осями колес благоприятно сказалось на пространстве для ног задних пассажиров. К главным изменениям в технических характеристиках новой модели следует отнести появление изменяемых фаз не только на впуске, но и на выпуске, что ощутимо повысило экономичность моторов. Если раньше 6-ступенчатая механическая коробка передач предлагалась только в союзе со старшим 1,6-литровым мотором, то теперь подобная трансмиссия распространяется и на базовый двигатель объемом 1,4 литра, равно как и автомат с тем же количеством ступеней. Увеличенная жесткость нового кузова Hyundai Solaris 2018 вкупе с перенастроенной подвеской сделали корейский седан самым драйверским автомобилем в классе, доставляющим удовольствие и при спортивном стиле езды.

 

Хендай Солярис 2018: фото

 

Хендай Солярис 2018 модельного года: технические характеристики

Для базового Хендай Солярис 2018 технические характеристики сообщают о 12,2 секундах разгона до сотни, 185 км/ч максимальной скорости и 5,7 литрах на 100 км среднего расхода топлива. Установка автоматической трансмиссии ожидаемо снижает показатели. За возможность передвигаться, не прибегая к педали сцепления, придется расплатиться лишними 0,7 секундами разгона, максимальная скорость снизится до 183 км/ч, а средний расход возрастет до 6,4 литров на 100 км. Стоимость Хендай Солярис с мотором 1,6 литра стартует с отметки 734 900 рублей, в данных такой версии, в зависимости от наличия механики или автомата, значатся 10,3 (11,2) секунды разгона до сотни, 193 (192) км/ч максимальной скорости и 6,0 (6,6) литров на 100 км среднего расхода топлива. Если в целом сравнить модель с новым кузовом со своей предшественницей, то в технических характеристиках Hyundai Solaris 2018 динамические показатели остались на схожем уровне, тогда как расход топлива в городских условиях снизился на 0,5-1,0 литра на 100 км, что можно назвать ощутимой экономией.

 

Хендай Солярис 2018: Отзывы владельцев

Независимые испытания и отзывы владельцев Хендай Солярис наглядно показывают, что корейский седан является одним из самых надежных автомобилей в классе. Подобный факт обусловлен и конструктивными особенностями, где в отличие от некоторых конкурентов не применяются капризные и требовательные двигатели с турбонаддувом, а также роботизированные трансмиссии с двумя сцеплениями. Модель в новом кузове осталась верна своим принципам, и владельцы приветствуют присутствие под капотом атомсферных (без наддува) моторов и классических автоматов с гидротрансформатором. Ввиду того что второе поколение дебютировало совсем недавно, судить о надежности можно пока только по положительным результатам ускоренных испытаний в независимых изданиях. Но уже сейчас технические характеристики, а также комплектации и цены говорят о том, что в отзывах владельцев Хендай Солярис 2018 вызовет еще больше положительных эмоций, чем модель предыдущего поколения.

Источник

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+