Сбербанк онлайн: главная страница, войти через логин и пароль

02 Март 2018

Сбербанк онлайн: главная страница, войти через логин и пароль


 

Вам сложно запомнить логин и пароль для входа в Сбербанк Онлайн? Неудобно постоянно иметь при себе чек с идентификатором? У Вас есть возможность придумать логин и пароль самостоятельно! Для этого после входа в Сбербанк Онлайн нажмите кнопку Создать собственный логин и пароль. На форме регистрации укажите удобный для Вас логин и пароль, который никто не знает, кроме Вас. Затем подтвердите новые данные одноразовым паролем из сообщения, полученного на мобильный телефон. В следующий раз при входе вводите этот логин и пароль.

Сбербанк онлайн личный кабинет https://online.sberbank.ru/CSAFront/index.do

Сбербанк онлайн: главная страница, войти через логин и пароль. Подробности здесь:

  • Как создать свой логин и пароль для входа в Сбербанк Онлайн?
  • Какой лучше выбрать логин?
  • Каким должен быть надежный пароль?
  • Какие есть ограничения по созданию логина и пароля?
  • Для чего нужна линия под логином и паролем?
  • Не могу ввести свой любимый логин. Что делать?
  • Смогу ли я потом поменять свои логин и пароль?

Как создать свой логин и пароль для входа в Сбербанк Онлайн?

Вы решили использовать новую возможность и создать для себя легко запоминающийся логин и пароль? Тогда на форме регистрации выполните следующие действия:

    • Придумайте логин, под которым Вы будете заходить в Сбербанк Онлайн. Для того чтобы Ваш логин был надежным, следуйте рекомендациям из раздела Какой лучше выбрать логин?
    • Придумайте новый пароль для входа в Сбербанк Онлайн. Постарайтесь, чтобы пароль был легко запоминающимся для Вас, но сложным для злоумышленников. Для того чтобы создать надежный пароль, следуйте рекомендациям из раздела Каким должен быть надежный пароль?

Внимание! При вводе логина и пароля отображается линия. Для чего она нужна? С помощью нее удобно определять надежность придуманного логина или пароля. Если линия подсвечивается красным цветом, значит, введенная комбинация может быть легко разгадана злоумышленниками и Вам нужно ее усложнить. Зеленый цвет линии говорит о том, что Вы можете использовать указанные логин и пароль для входа в Сбербанк Онлайн.

  • Для подтверждения повторите пароль.
  • Затем укажите адрес электронной почты, по которому сотрудники Сбербанка при необходимости смогут с Вами связаться.

Внимание! После того как Вы 10 раз ввели логин, который не соответствует рекомендациям из раздела Какой лучше выбрать логин?, все последующие попытки ввода логина и пароля Вам необходимо подтверждать кодом с картинки. Не можете разобрать код на картинке? Щелкните ссылку Обновить код.

Далее подтвердите операцию одноразовым паролем из сообщения, полученного на мобильный телефон.

Сбербанк онлайн личный кабинет: Какой лучше выбрать логин?

Эти рекомендации помогут Вам выбрать подходящий логин:

  • Длина Вашего логина должна быть не менее 8, но и не более 30 символов.
  • Ваш логин будет надежнее, если использовать в нем дополнительные символы (– ! @ # $ % ^ & * ( ) _ - + : ; , .).
  • Логин может состоять из цифр и букв русского и латинского алфавита, строчных или прописных (маленьких или больших – значения не имеет).

Каким должен быть надежный пароль в личном кабинете Сбербанк онлайн?

Для того чтобы придумать надежный пароль, следуйте этим рекомендациям:

  • Пароль должен быть хорошо запоминающимся для Вас, но таким, чтобы злоумышленникам было сложно его подобрать, угадать или вычислить.
  • Длина пароля должна быть не менее 8 символов, среди которых могут быть цифры, строчные и прописные (маленькие или заглавные) буквы.
  • Не рекомендуется использовать подряд более 3 одинаковых символов или расположенных рядом на клавиатуре.
  • Чем больше Вы используете дополнительных символов (" – ! @ # $ % ^ & * ( ) _ - + : ; , .), тем надежнее Ваш пароль.

Есть ли ограничения по созданию логина и пароля в личном кабинете Сбербанк онлайн?

Да, есть несколько ограничений. Не рекомендуется использовать подряд более 3 одинаковых символов или символов, расположенных рядом на клавиатуре.

Небезопасно выбирать пароль, который повторяет Ваш логин или старые пароли за последние 3 месяца, а также используется для электронной почты или социальных сетей.

Сбербанк онлайн: Для чего нужна линия под логином и паролем?

Рядом с полями для ввода логина и пароля отображается специальная линия. По ее цвету удобно определять надежность создаваемых логина и пароля. Если соответствующая линия подсвечивается красным цветом, значит, введенная комбинация может быть легко разгадана злоумышленниками и Вам нужно ее усложнить. Зеленый цвет линии говорит о том, что логин или пароль достаточно надежен.

Не могу ввести свой любимый логин для входа в личный кабинет Сбербанк онлайн. Что делать?

Если у Вас не получается ввести какой-либо логин, значит, такой логин уже используется другим пользователем системы. Рекомендуем добавить к логину цифры или специальные символы.

Смогу ли я потом поменять свои логин и пароль от личного кабинета Сбербанк онлайн?

Вы можете в любое время изменить свои логин и пароль в Сбербанк Онлайн. Для этого выберите пункт меню Настройки и перейдите в раздел Безопасность и доступы.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+