Состав сборной России по футболу на ЧМ 2018, список футболистов

23 Июнь 2018

Состав сборной России по футболу на ЧМ 2018 список футболистов


Тренерский штаб сборной России по футболу во главе со Станиславом Черчесовым объявил имена 23 игроков, которые сыграют на чемпионате мира 2018 года. Об этом сообщает пресс-служба Российского футбольного союза.

В состав вошли шесть игроков "Зенита", пять - ЦСКА, три - "Спартака", по два - "Рубина", "Краснодара" и чемпиона страны "Локомотива", по одному - "Ахмата", бельгийского "Брюгге" и испанского "Вильярреала".

С 20 по 31 мая команда России провела тренировочный сбор в Австрии. 30 мая российские футболисты в товарищеском матче уступили австрийской сборной (0:1). Перед чемпионатом мира российской команде предстоит провести еще одну товарищескую встречу - 5 июня в Москве на стадионе "ВЭБ-Арена" против сборной Турции.

 

Состав сборной России по футболу

Чемпионат мира по футболу 2018 — 21 чемпионат мира по футболу ФИФА, финальная часть которого пройдёт в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Россия в первый раз в своей истории станет страной-хозяйкой мирового чемпионата по футболу, кроме того, он впервые будет проведён в Восточной Европе. Также в первый раз мундиаль состоится на территории двух частей света — Европы и Азии. Проведение чемпионата запланировано на 12 стадионах в 11 городах России. Кроме того, на чемпионате впервые будет использована система видеоповторов.

 

Состав сборной России по футболу на ЧМ 2018 список футболистов

 

Состав сборной России по футболу на ЧМ 2018

РФС вместе с тренерским штабом отобрал на турнир трех вратарей. Основным голкипером и капитаном команды станет игрок ЦСКА Игорь Акинфеев. Шанс сыграть на чемпионате получат также Александр Габулов и Александр Лунев. Первый выступает за бельгийский «Брюгге», второй – за «Зенит».

В окончательный состав сборной России по футболу на ЧМ-2018 отобраны семь защитников. Главная неожиданность – появление 38-летнего Сергея Игнашевича. С ним в оборону поставлен напарник по ЦСКА Марио Фернандес. В национальную команду вошли два защитника «Рубина» – Владимир Гранат и Федор Кудряшов. Кроме них в составе есть еще Игорь Смольников из «Зенита», Илья Кутепов из «Спартака» и Андрей Семенов из «Ахмата».

Среди полузащитников на ЧМ-2018 могут сыграть сразу два представителя ЦСКА – Александр Головин и Алан Дзагоев. «Краснодар» в сборной представляет Юрий Газинский, а «Локомотив» – Антон Миранчук. В национальную команду вошли три игрока «Зенита»: Юрий Жирков, Далер Кузяев и Александр Ерохин. Есть в составе и два футболиста «Спартака»: Александр Самедов и Роман Зобнин. Единственный представитель иностранного чемпионата – Денис Черышев, представляющий «Вильярреал» (Испания).

 

Состав сборной России по футболу на ЧМ 2018 список футболистов с номерами

Вашему вниманию представляется официальная версия состава, которая была представлена 4 июня.

Вратари:

Игорь Акинфеев - ЦСКА

Владимир Габулов - Брюгге

Андрей Лунёв -Зенит

Защитники:

Фёдор КудряшовРубин

Илья КутеповСпартак

Игорь СмольниковЗенит

Марио ФернандесЦСКА

Андрей СемёновАхмат

Сергей ИгнашевичЦСКА

Владимир ГранатРубин

 

Полузащитники:

Юрий ГазинскийКраснодар

Александр ГоловинЦСКА

Александр ЕрохинЗенит

Алан ДзагоевЦСКА

Роман ЗобнинСпартак

Антон МиранчукЛокомотив

Александр СамедовСпартак

Денис ЧерышевВильяреал

Юрий ЖирковЗенит

Далер КузяевЗенит

Нападающие:

Фёдор СмоловКраснодар

Артём ДзюбаАрсенал Тула

Алексей МиранчукЛокомотив

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+