Планета Нибиру в 2018 году: последние новости

16 Дек 2018

Планета Нибиру 16 декабря 2018 года: последние новости, день и час столкновения с Землей

Пока ученые недоуменно изучают атмосферу Красной планеты в поисках исчезнувших залежей газа, эксперты по внеземным цивилизациям уже нашли опасного вора в непосредственной близости от нашей орбиты.

Всего несколько дней назад на поверхности Марса ученые отмечали океаны метана, а сегодня они все до последнего атома исчезли. Но если где-то убыло, то где-то прибыло, по-другому в природе не бывает. Эксперты начали предполагать, что он испарился в Космос или он просочился в недра Марса через геологические разломы, так же как и появился. Но эти версии не выдерживают никакой критики.

Для испарения нужны высокие температуры, а на Марсе они катастрофически низкие. Попробуйте выпарить воду в морозильной камере. Просочиться газ, конечно, может, но не туда, откуда его вытолкало под давлением на поверхность. Бытовой газ ведь не просочится назад через трещину в трубе или конфорку. Но его нет. И исчез он в рекордные сроки.

Это заставляет задуматься о промышленной добыче метана. На Земле пока никто не может похвастать такими совершенными технологиями, да и до Марса пока люди не могут долететь, а вот пришельцы могут. Они обладают и сверхбыстрыми летающими машинами, и технологии добычи полезных ископаемых у них разработаны для самых разных космических условий.

Ближе всего из обитаемых планет к нам сейчас находится Нибиру. Уфологи уже много раз докладывали, что Нибиру населяет очень древняя и высокоразвитая цивилизация, во многом похожая на людей. Так случилось из-за идентичности условий проживания. Они так же, как и люди, имеют две ноги, две руки, голову с двумя ушами и глазами и прочие «атрибуты гуманоидности». Но несмотря на свою высокоразвитую науку, они также, как и люди, страдают от всевозможных эпидемий. Лечить нибируанские вирусы они уже давно научились, а вот инопланетную заразу – нет.

Планета Нибиру 2018 - последние новости: Лучи Нибиру оставили «ожоги» в небе над Россией

Апокалиптический прогноз уфологов начинает сбываться. Планета Х активно облучает Землю, вынуждая ее недра трещать по швам, перешептывается Сеть.

Вслед за фото Нибиру на пороге Голубого шара конспирологов напугали таинственные «ожоги» в небе над Россией. Утром 14 декабря следы якобы стартовавшего Армагеддона заметил очевидец в Московской области. Уфологи не сомневаются, «дыры» в атмосфере Земли оставили мощнейшие гравитационные лучи Планеты Х.

Атака на недра «нашего дома» началась. Смертоносное воздействие Нибиру обрушит на Голубой шар сразу несколько катаклизмов рекордной силы, считают конспирологи. Смерть Земли начнется с небывалого роста уровня сейсмической активности, чреватого пробуждением, в первую очередь, Йеллоустонского супервулкана, прогнозируют приверженцы шумер. Не успеет суша как следует «потрястись», как ее накроют множественные цунами. За чудом уцелевшими людьми позднее придут циклоны размером с Африку, сформировавшиеся в результате закипания Мирового океана.

Планета Нибиру и конец света 16 декабря 2018 года: в Сети появились видеодоказательства

Очередную угрозу для конца света нашли конспирологи. Оказалось, что планета Нибиру, существование которой официальными организациями даже пока не доказано, на самом деле ближе, чем многие могли предположить. Более того, недавно даже якобы появились доказательства непосредственной угрозы от Нибиру.

Предполагается, что конец света наступит непосредственно уже 16 декабря, поэтому конспирологи призывают всех людей из разных уголков планеты приготовиться к глобальной катастрофе. Загадочная планета Х, о которой так активно говорят любители теорий заговора, якобы уже находится в непосредственной близости от нашей планеты.

Очередным поводом для новой волны разговоров о Нибиру стало странное видео, снятое 7 декабря в американском Мичигане. На кадрах запечатлена солнечная аномалия – рядом с солнечным диском на небесном горизонте появляется похожее странное свечение. По размерам оно гораздо меньше, чем Солнце, но при этом неясно, на каком расстоянии находится данный объект.

Планета Нибиру 2018 - последние новости: Жители Земли увидят подлет Нибиру без телескопов и биноклей

У жителей Земли появится возможность увидеть приближение Нибиру без использования биноклей и телескопов. Как утверждают уфологи, 16 декабря стоит ждать конца света.

Катастрофа произойдет по причине гравитационного столкновения с планетой Х. По словам ученых, приближающаяся угроза будет видна всем желающим. Якобы Нибиру, которая пока находится за Солнцем, уже начала движение в сторону Земли.

Те, кто верит в конец света, занялись возведением бункеров. В то же время уфологи убеждены, что такие конструкции не защитят человечество.

Планета Нибиру 2018 - последние новости: Бывший сотрудник спецслужб США показал космический корабль жителей Нибиру

Аппарат работает на гравитационной силовой установке, которая подпитывается от генератора с антиматерией. Учёный работал инженером и лично видел первые научные испытания инопланетных технологий.

Боб Лазар является учёным-физиком, который работал на сверхсекретной базе США S4, более известной под названием «Зона 51», с 1988 по 1989 года. Мужчина уверяет, что глубоко под землёй у американских властей есть база, в которой находится 9 космических аппаратов пришельцев предположительно с Нибиру и собственно сами представители внеземной цивилизации. Боб Лазар неоднократно проходил тесты на детекторе лжи, а его слова постоянно поддаются критике, но он продолжает шокировать общественность подробностями своей работы в «Зоне 51».

Лазар неоднократно описывал космические корабли и самих пришельцев, рассказывал об их технологиях, оружии и вообще жизни. Однако недавно 66-летний бывший сотрудник спецслужб США решил рассказать новые подробности своей работы в рамках интервью с режиссёром Джереми Корбеллом. Исследователь заявил, что видел тестовые полёты всех 9 захваченных НЛО, так как работал там инженером. По его словам, в основе лежит некая гравитационная силовая установка, которая работает на энергии, производимой реактором из антиматерии.

 

Что известно про Нибиру


Что такое Нибиру? Во-первых, это космогоническое понятие мифологии населения Древней Месопотамии. В сказаниях древних шумеров это название ассоциируется с богом Мардуком – верховным божеством, покровителем города Вавилона. Именно это и дает повод для различных толкований.

Но что такое Нибиру в современном понимании? Сегодня этим названием обозначают таинственную планету, которая якобы угрожает уничтожить жизнь на Земле. Второе понимание термина шумерской мифологии связано с тем, что в тех же мифах и сказаниях не единожды название упоминается с планетой Юпитер, ассоциируется с Меркурием, но описывается отдельно от звезд и планет.

Некоторые слова позволяют рассматривать планету Нибиру (фото ниже) как некую ось мира, недвижимую точку. Вероятность таких толкований стала возможна после перевода шумерских табличек, где ее описывают как «стоянку в центре», «закрепленную стоянку», «двенадцать звездных месяцев».

Нибиру десятая планета Солнечной системы


Но обо всем по порядку, и сначала о том, почему Нибиру стали называть десятой планетой. Захария Ситчин, кстати, именовал планету уже одиннадцатой в Солнечной системе.

Итак, в 1978 году ученые открыли спутник Плутона, что дало возможность уточнить размеры самой планеты, а также траектории движения соседних Урана и Нептуна. После этого астрономы Роберт Харрингтон и Тон Ван Фландерн заговорили о том, что обнаружили еще одну планету. Они утверждали, что это небесное тело в 3-4 раза больше Земли, и период его вращения вокруг Солнца очень велик.


Тогда инфракрасный астрономический спутник действительно зафиксировал в глубинах космоса некий таинственный космический объект. Что это такое, никто не знал. Есть и фото Нибиру с телескопа Хаббл (ниже). Тогда в НАСА официально признали возможное существование еще одной загадочной планеты, которую назвали Нибиру. Правда, назвали ее не сами ученые, а заинтригованная общественность.

Дата приближения Нибиру к Земле

Согласно мнению шумеров, в Солнечной системе располагается 12 планет. Более того, между Марсом и Юпитером имеется гигантский космический объект Нибиру, который в переводе с их языка означает ʺПересекающая планетаʺ. Манускрипты представителей древних цивилизаций утверждают, что таинственный объект пересекает Солнечную систему раз в 3600 лет.

Шумеры предположили, что последующее приближение Нибиру к Солнечной системе должно состояться между 2100 и 2158 годами. По словам шумеров, на громадной Нибиру будут обитать разумные существа аннунаки, которые могут жить 360000 земных лет и обладают ростом до 5 метров.

Астрофизики о дате столкновения Земли с планетой Нибиру


Ректор Русской астрологической школы Михаил Бородачев в интервью «Звезде» рассказал, что в ближайшие 50-100 лет никакого конца света не будет, как и столкновения с космическим объектом Нибиру, которое ожидалось 16 августа.

Как рассказал эксперт, «конец света» — это очень неопределенное понятие, поскольку он может подразумевать как отключение веерного электричества, так и конец жизни на Земле.

Он отметил, что конец света не происходит за несколько дней, месяцев или даже лет, так как современные методы обнаружения смогли бы зафиксировать какое-то инородное тело в нашей Солнечной системе.

«Орбитальные телескопы типа «Хаббл» хорошо вылавливают такие объекты, но ничего подобного там нет», — поделился эксперт.
По мнению ректора Русской астрологической школы, объявления за месяц о том, что такого-то числа будет конец света и прилетит какая-то планета — это «чистый пиар». Он добавил, что это всего лишь средство, чтобы отвлечь «общественное мнение от каких-то насущных проблем».

 

Фото планеты Нибиру в телескоп «Хаббл»


В процессе трансляции с МКС исследователям-энтузиастам удалось разглядеть планету Нибиру, направляющуюся к Земле. По мнению уральского эксперта Валентина Дегтярева, Голубую планету ожидает печальное будущее.


По мнению эксперта, Нибиру стремительными темпами движется по направлению к Земле. При этом сотрудники NASA прекрасно осведомлены о существующей опасности, однако предпочитают сохранять факт угрозы в тайне. Изучая трансляцию с МКС, Дегтярев обратил внимание на странный объект больших размеров. По его наблюдениям, это не похоже ни на комету, ни на астероид, и весьма высок риск того, что речь идет о Нибиру. Исследователь убежден, что с подобным Земле еще встречаться не приходилось.

Дегтярев добавил, что в NASA отказались от использования панорамных камер в космосе, позволявших получать снимки в хорошем качестве. Это, по его мнению, лишь доказывает версию о том, что космическому ведомству имеется что скрывать от широкой общественности.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+