Виза в Турцию для россиян 2018-2019, нужна или нет

21 Дек 2018

Виза в Турцию для россиян 2018, нужна или нет. Tver-portal.ru информирует


 

Для въезда в Турцию, сроком до 60 дней (включительно), жителям России виза не требуется.

Продлить свое пребывание в Турции, можно, заново пересекая границу, так как при обратном въезде в страну открывается новый срок пребывания на 60 дней. Количество безвизовых въездов сроком до 60 дней не ограничивается, но суммарное количество дней пребывание в стране не может превышать 90 дней в течение 180-дневного периода.

Безвизовый въезд означает, что по прибытию в Турцию на любом пункте пограничного контроля (как в аэропортах, так и на других пунктах пересечения границы из соседних государств) в паспорт ставят только штампы о въезде и выезде.

Документы для въезда в Турцию

Если житель России (гражданин) хочет поехать в Турцию с целями туризма, непродолжительной деловой командировки или в гости, то он попадает под правила безвизового въезда. Для того чтобы пересечь границу, ему потребуется только действительный загранпаспорт, заранее никакую визу в Турцию россиянам запрашивать не нужно.

Чуть больше года назад турецкие власти ввели изменения в иммиграционные законы, которые касаются срока действия паспорта.

 По состоянию на 2018 год пересечь границу может тот гражданин, загранпаспорт которого действителен не менее четырех месяцев, ранее этот срок был два месяца. Отдельная виза в Турцию для россиян не нужна и в случае транзита через эту страну. На границе просто ставится визовый штамп о пересечении с текущей датой.

Нужен ли загранпаспорт в Турцию для россиян в 2018 году

Для россиян наличие загранпаспорта в настоящее время является обязательным условием. Без этого документа вас попросту не пустят на турецкую территорию.

Вместе с тем стоит напомнить, что в настоящее время между двумя странами действует ограниченный безвизовый режим. В данном случае разрешение на въезд можно не получать гражданам РФ, приезжающим в Турцию в качестве туристов и по бизнесу

 

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+