В Тверской области появился самый большой снеговик высотой 11,6 м.

24 Фев 2019

Недалеко от деревни Барановка Лихославльского района посреди леса вырос гигантский почти 12-метровый снеговик. Если быть точным, его высота составила 11,6 метра.


Оказалось, что инициатива имеет под собой довольно веские причины. "Родители" снеговика, а это целая группа, участвовали в конкурсе #slivkishow. На создание скульптуры у них ушло 20 дней, 147 часов работы, кусок поликарбоната, 7 лопат, 1 скребок, 120 метров верёвки, 1 таз и огромное количество снега. И, надо признать, это было непросто.

Однако, 24 февраля стало известно, что дело стоило усилий. Главный приз - 100 000 рублей. - достался именно тверичанам.

 

Снеговик под Лихославлем в Тверской области, видео

 

Самый большой снеговик в мире

Самого большого снеговика в мире можно было увидеть в городе Бетел (штат Мэн, США) весной 2008 года.

Самая большая снежная баба в мире, названная Олимпией, была слеплена в американском городе Бетел в феврале 2008 года. Ее высота - 37 метров. По приблизительным подсчетам, на ее создание ушло 6 тысяч тонн снега! Губы бабе-гиганту сделали из покрашенных в красный цвет автомобильных шин, руки сделали из девятиметровых канадских елей, а на создание ресниц пошло 16 лыж. Кроме того, на Олимпию надели гигантскую шапку, повязали ей шарф длиной 40 метров и украсили кулоном в виде снежинки весом около 23 килограмм. Создание снеговика завершили 29 февраля 2008 года, а окончательно растаяла Олимпия лишь в июле. Примечательно, что, слепив Олимпию, энтузиасты города Бетел побили свой же рекорд. В 1999 году здесь был построен снеговик-рекордсмен ростом почти 35 метров, которого назвали Ангусом в честь тогдашнего губернатора штата Ангуса Кинга. Олимпия в свою очередь была названа в честь сенатора штата Олимпии Сноуи.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+