Росэнергобанк, последние новости сегодня

14 Май 2017

Росэнергобанк: отзыв лицензии

Официальный сайт ЦБ РФ информировал, что приказом Банка России от 10.04.2017 № ОД-942 с 10.04.2017 отозвана лицензия на осуществление банковских операций у кредитной организации Коммерческий банк «РОСЭНЕРГОБАНК» (акционерное общество) КБ «РЭБ» (АО) (рег. № 2211, г. Москва).


Кредитная организация оказалась неспособна исполнять свои обязательства перед кредиторами, в связи с чем у Банка России возникла обязанность отозвать у нее лицензию на осуществление банковских операций. При этом КБ «РЭБ» (АО) в нарушение соответствующего предписания Банка России недостоверно отражал в представляемой в надзорный орган отчетности сведения о неудовлетворенных требованиях кредиторов. Регулятор неоднократно применял в отношении кредитной организации меры надзорного реагирования, включая ограничение на привлечение вкладов населения.

Департамент общественных связей государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) также сообщил о наступлении 10 апреля 2017 года страхового случая в отношении кредитной организации Коммерческий банк «РОСЭНЕРГОБАНК» (акционерное общество) КБ «РЭБ» (АО) (г. Москва).

Росэнергобанк: проблемы.

Проблемы у КБ «РЭБ» (АО) возникли в связи с использованием крайне рискованной бизнес-модели, низким качеством управления и активов. В деятельности банка прослеживались признаки недобросовестного поведения руководства и собственников, выражавшиеся в выводе активов (прежде всего, путем выдачи кредитов юридическим лицам, в отношении которых были установлены обстоятельства, свидетельствующие об отсутствии реальной деятельности) с ущербом для интересов кредиторов и вкладчиков, а также в составлении недостоверной финансовой отчетности.

Официальный сайт АСВ: банки-агенты для выплаты вкладчикам Росэнергобанка

ПАО Сбербанк, ВТБ 24 (ПАО), ПАО Банк «ФК Открытие» и ПАО «РГС Банк» стали победителями конкурса по отбору банков-агентов для выплаты страхового возмещения вкладчикам, в том числе индивидуальным предпринимателям, КБ «РЭБ» (АО) (г. Москва).

Росэнергобанк. Когда начнутся выплаты вкладчикам? 

Прием заявлений о выплате возмещения по счетам (вкладам) и иных необходимых документов, а также выплата страхового возмещения вкладчикам кредитной организации КБ «РЭБ» (АО) начались 24 апреля 2017 года. Заявления о выплате страхового возмещения могут подаваться вкладчиками в течение всего периода ликвидации банка.

Росэнергобанк. Последние новости сегодня.

Арбитражный суд Москвы назначил на 26 июня рассмотрение заявления Центрального банка (ЦБ) России о признании несостоятельным АО КБ "Росэнергобанк", которое занимало 92-ое место в банковской системе РФ, говорится в определении суда.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+