Возобновление полетов в Египет 2017, последние новости

18 Май 2017

Возобновление полетов в Египет 2017, последние новости

По сообщению египетских СМИ, до конца мая в Каире запланировано проведение двусторонних переговоров министерств иностранных дел и обороны двух стран.


В марте этого года стало известно, что план по обеспечению безопасности аэропортов Египта выполнен более чем на 90 %, однако остались четыре позиции, работы по которым так и не проведены. В связи с этим российская сторона заявляла, что потребуется как минимум еще одна проверка аэропортов.

Откроют ли Египет в 2017 году для россиян?

Представители туротрасли Египта в вопросе открют ли Египет в 2017 году для россиян дают не слишком оптимистичные прогнозы. Так, ранее глава Ассоциации инвесторов туризма Южного Синая Хишам Али заявил, что не надеется на возвращение российских туристов в Шарм-эль-Шейх до середины 2018 года.

Когда откроют Египет в 2017 году: последние новости на сегодня

Как сообщают СМИ со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией, виновником в простое переговоров по возобновлению авиасообщения между двумя странами стал именно Египет. По информации издания, его власти приостановили диалог о присутствии в местных аэропортах российских специалистов по авиационной безопасности.

Когда откроют Египет в 2017 году: последние новости на сегодня

«Египетская сторона более не демонстрирует готовности к поиску компромисса в части присутствия в местных аэропортах российских специалистов по авиационной безопасности, мотивируя это способностью собственными силами обеспечивать безопасность, в том числе российских туристов, что противоречит подготовленному ранее проекту соответствующего меморандума»,

Авиасообщение между Россией и Египтом не будет возобновлено в ближайшее время

Авиасообщение между Россией и Египтом не будет возобновлено в ближайшее время из-за разногласий, возникших в ходе переговоров между сторонами. Москва настаивает на присутствии своих экспертов в египетских аэропортах, куда будут прибывать рейсы из России, а Каир выступает против этого.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на свой источник. Уточняется, что переговоры о возобновлении полетов продолжаются, они не прекращались.

Египет 2017, открытие для россиян, самые свежие новости сегодня: Египет и Россия пока так и не договорились о возобновлении рейсов

Россия хочет внести соответствующее требование в соглашение о безопасности полетов, информирует ftimes.ru. В Каире же опасаются, что специалисты из России, в том числе, возможно, военные и разведчики, получат почти неограниченный доступ к аэропортам страны. Египет считает это требование нарушением национального суверенитета и угрозой своей безопасности. На первоначальном этапе переговоров египетская сторона не высказывала возражений касательно присутствия российских экспертов в своих аэропортах.

Египет 2017, самые свежие новости сегодня

Федерация египетского туризма (ETF) назвала формат отдыха «все включено» вредным для туризма и страны в целом. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России, сообщает ftimes.ru. Так, по мнению специалистов, All Inclusive который так привлекателен для многих туристов, на самом деле ведет к снижению качества услуг, а также влечет за собой ослабление темпов развития курортных регионов.

Автор: Петр Ильин

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+