Мегафон: не ловит сеть сегодня, 19 мая 2017 года; не работает связь

19 Май 2017

Мегафон: не ловит сеть сегодня, 19 мая 2017 года.


 

Оператор сотовой связи "Мегафон" работает над устранением проблем с голосовой связью, которая возникла у пользователей оператора в ряде городов России. Как говорится в сообщении оператора, проблем с работой интернета нет.

"Сейчас в Москве и нескольких других городах наблюдаются временные сложности с голосовой связью. Технические специалисты "Мегафона" проводят восстановительные работы и планируют закончить их в ближайшее время", - говорится в сообщении.

В компании отмечают, что успешность дозвона снижена на 30%.

Источник: Официальный сайт ТАСС

Мегафон: не ловит сеть сегодня, 19 мая 2017 года, в Москве

Сбой, лишивший связи абонентов «Мегафона» в Москве и ряде других городов России, произошел из-за неполадок в системе HLR (Home Location Register). Данный аппаратный комплекс регистрирует абонентов в сети, обслуживает работу 2G и 3G и представляет собой большую базу данных. Об этом в пятницу, 19 мая, пишет газета «Ведомости» со ссылкой на знакомые с ситуацией источники.

Ранее оператор заявил, что причиной сбоя стала авария на одном из элементов сетевого оборудования. Подробности привести там отказались, но уточнили, что к вирусной атаке WannaCry произошедшее не имеет отношения.

Массовый сбой в сети «Мегафон» произошел 19 мая. В то же время абонентам доступны звонки через мессенджеры. Неполадки также затронули и Yota, работающую на инфраструктуре оператора. Когда проблема будет устранена, не сообщается.

Источник: Официальный сайт Лента ру

Мегафон: не работает связь сегодня, 19 мая 2017 года, в Самаре и Ульяновске

Жители нескольких городов Приволжского федерального округа сообщают о неполадках в сети "Мегафон". Жители Ульяновской и Самарской областей жалуются в социальных сетях, что сим-карты оператора "Мегафон" не работают. Проблемы со связью в обоих регионах начались около 12:00 мск. У абонентов возникли проблемы в первую очередь с голосовыми вызовами. Сейчас невозможно позвонить и принять входящий вызов. У большинства пользователей на экране появилось сообщение "Нет сети". При этом мобильный интернет работает в обычном режиме.

Мегафон: не работает связь сегодня, 19 мая 2017 года, в Нижнем Новгороде

Нижегородские абоненты "Мегафона" в соцсетях и на городских форумах жалуются на проблемы со связью. Сеть не работает примерно с 12:00 мск. Это уже второй значительный сбой у оператора в Нижнем Новгороде — 27 апреля абоненты несколько часов испытывали сложности.

Мегафон: не работает связь сегодня, 19 мая 2017 года, в Саратове 

Также телефоны не работают у пользователей "Мегафона" в Саратове. Наблюдаются перебои со связью у пользователей "Мегафона" в Казани, сеть периодически пропадает. В Уфе также не работает сеть "Мегафон". Жители города жалуются в соцсетях, что связи нет уже около трех часов.

Ранее "Мегафон" сообщил о сложностях со связью у своих клиентов, оператор пытается устранить проблему. Компания уточняет, что неполадки с голосовой связью наблюдаются в Москве и нескольких других городах, "снижение успешности дозвона" составляет 30%. Восстановительные работы оператор планирует завершить в ближайшее время.

Источник: Официальный сайт РИА Новости

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+