Материнский капитал в 2017 году: изменения, свежие новости

11 Июнь 2017

Материнский капитал в 2017 году: изменения, свежие новости.


Материнский капитал в 2017 году: изменения, свежие новости. Минтруд предлагает выплату из маткапитала в размере 25 тысяч.

Минфин и Минэкономразвития не согласовали законопроект, однако он все равно внесен в правительство, сообщил замминистра труда и соцзащиты Алексей Вовченко. Согласно этому предложению, единовременная денежная выплата из средств материнского капитала в 2017–2018 годах должна составить 25 тысяч рублей.
По его словам, данный вопрос обсуждался на совещании у вице-премьера Ольги Голодец, и было принято решение продлить выплату как минимум до весны 2018 года, чтобы захватить как минимум шестимесячный трек, в течение которого люди могли ей воспользоваться.


Материнский капитал в 2017 году: изменения, свежие новости. В Госдуме предложили помочь с ипотекой молодым семьям с первенцами

Депутат Ольга Баталина считает, что при условии рождения первого ребёнка родителям в возрасте до 23 лет государство могло бы помочь с выплатой части ипотечного кредита. По её словам, в ближайшее время Россия столкнётся с демократическим вызовом, когда число женщин детородного возраста будет снижаться.


Материнский капитал в 2017 году: изменения, свежие новости. Размер маткапитала на сегодня.

Ранее материнский капитал индексировали в 2015 году, и на сегодня цифра доходит до 453 026 рублей.

 

Материнский капитал в 2017 году: изменения, свежие новости. Будущее программы.

Вместе с этим эксперты сходятся во мнениях, что в будущем программа должна меняться. Самые последние инициативы на этот счет свидетельствуют о том, что в Госдуме предложили отказаться от единовременной выплаты в рамках материнского капитала, а заменить ее на ежемесячные выплаты, которые позволят родителям грамотнее распоряжаться деньгами на содержание детей.

В частности, предлагается платить по три тысячи рублей за одного ребенка, восемь тысяч за двоих и 15 тысяч за троих детей. Как ожидается, пособия смогут получать все родители вне зависимости от материального положения семьи. Данную поддержку семьи смогут получать ровно до того момента, пока ребенку не исполнится 18 лет.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+