Промсвязьбанк, последние новости на сегодня 2017

02 Окт 2017

Промсвязьбанк, последние новости на сегодня, 2017


Проблем с ликвидностью у Промсвязьбанка (ПСБ) и его дочернего банка "Возрождение", а также у Московского кредитного банка (МКБ) сейчас нет, но они находятся в непростой финансовой ситуации на фоне санаций банка "ФК Открытие" и Бинбанка, отмечают опрошенные РИА Новости эксперты.

В августе менеджер УК "Альфа-Капитал" Сергей Гаврилов направил письмо клиентам компании, в котором предупредил о проблемах банка "ФК Открытие", Бинбанка, МКБ и ПСБ из списка топ-10 крупнейших банков РФ. В письме утверждалось, что ситуация вокруг этих банков может быть окончательно решена уже этой осенью. Ситуация получила широкую огласку в СМИ и стала предметом проверок со стороны ФАС и ЦБ.

Письмо в какой-то степени оказалось пророческим, так как буквально через две недели ЦБ сообщил о санации банка "ФК Открытие" через фонд консолидации, предоставив банку средства на поддержание ликвидности и на докапитализацию. А ровно неделю назад регулятор принял решение о санации Бинбанка.



Промсвязьбанк, последние новости на сегодня 2017


"Колебания клиентских средств в августе у МКБ, Промсвязьбанка и банка "Возрождение" нельзя назвать очень существенными, кроме 5%-го оттока привлеченных средств физлиц у Промсвязьбанка, но у него этот компонент ресурсной базы не был доминирующим. Кроме того, отток средств физлиц у Промсвязьбанка и "Возрождения" был компенсирован за счет притока средств иных клиентов", — отмечает начальник отдела валидации "Эксперт РА" Станислав Волков.

По словам начальника аналитического управления банка БКФ Максима Осадчего, цены номинированных в долларах субординированных еврооблигаций Московского кредитного банка, обрушились 25 сентября. Вечные евробонды МКБ, выпущенные 10 мая 2017 года, с уровня закрытия 85,8% 22 сентября снижались 25 сентября до уровня 71,5%. В настоящее время они "отскочили", но все равно торгуются на низком уровне около 81%, что соответствует доходности 14% годовых, указал Осадчий.

Источник: РИА Новости


Промсвязьбанк, последние новости на 2 октября 2017

Рейтинговое агентство S&P Global Ratings ожидает распространения дополнительной поддержки Промсвязьбанка со стороны государства на банк «Возрождение». По оценкам агентства, это произойдет после объединения двух кредитных организаций. Промсвязьбанк уже получает господдержку как системно значимый банк.

«Мы подтвердили рейтинги банка “Возрождение” (ПАО), поскольку считаем, что банк переживает переходный период и, вероятнее всего, будет объединен с ПАО “Промсвязьбанк” до конца 2017 г. Поэтому в рамках этого сценария позитивным фактором для его кредиторов будет доступность примерно такой же экстраординарной поддержки со стороны государства, которую мы ожидаем для Промсвязьбанка», — считают в S&P.

Ранее советы директоров Промсвязьбанка и банка «Возрождение» вынесли на рассмотрение общего собрания акционеров вопрос об объединении кредитных организаций. Собрание состоится 26 октября.

Источник: RNS

 

Промсвязьбанк, официальный сайт, Москва


Промсвязьбанк, официальный сайт информирует, что за девять месяцев 2017 года выдачи потребительских кредитов в Промсвязьбанке выросли на 75% – по сравнению с аналогичным периодом 2016 года.

«До конца года Промсвязьбанк также прогнозирует положительную динамику по общему объему выдач», – отмечает Вячеслав Грицаенко, руководитель блока «Розничный бизнес» Промсвязьбанка.

В среднем клиенты ПСБ берут кредиты на сумму 350 000 рублей и сроком на шесть лет. В целях заемщики чаще всего указывают ремонт, покупку автомобиля и расходы на путешествие.

В апреле Промсвязьбанк вышел на открытый рынок кредитования с новой программой: для всех заемщиков, не относящихся к действующим сегментам банка. Максимальная сумма кредита для физических лиц в ПСБ – до 750 000 рублей на срок до 60 месяцев.

Клиенты ПСБ, подающие заявку на кредит, при одобрении банком заявки могут получить кредит без посещения офиса – в мобильном и интернет-банке в любое удобное время (24/7).

Источник: Официальный сайт Промсвязьбанка

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+