Какой сегодня праздник в России (1 июня 2017 года)?

01 Июнь 2017

Какой сегодня праздник в России (1 июня 2017 года)? Сегодня, 1 июня, в России отмечается 6 праздников, в том числе 2 международных.


 

 

Какой сегодня праздник в России (1 июня 2017 года)?

 Международный день защиты детей 

В России Международный день защиты детей в 2017 году отмечается 1 июня. В торжествах участвуют дети и их родители, воспитатели и учителя, правозащитные и благотворительные организации.

Цель праздника – защитить права ребенка, обратить внимание людей на проблемы несовершеннолетних, их роль и место в обществе.

  

Какой сегодня праздник в России (1 июня 2017 года)?

 Всемирный день родителей   

Отец и мать играют важную роль не только в жизни ребёнка, но и общества. От воспитания детей, формирования личности и характера зависит их благополучие и развитие социума. Подобный процесс позволяет в кратчайшие сроки передать накопленный опыт предыдущих поколений и уберечь от повторения ошибок. Прививать семейные ценности призван международный праздник.

 

Какой сегодня праздник в России (1 июня 2017 года)?

 Всемирный день молока  

Всемирный день молока отмечается 1 июня. В 2017 году дату справляют 17-й раз. Цель праздника – информировать людей о пользе молока и молочных продуктов для человеческого организма, особенно детского.

 

Какой сегодня праздник в России (1 июня 2017 года)?

 Северного флота ВМФ России   

Российскую Федерацию омывают 15 морей, 7 из которых принадлежат к Северному Ледовитому Океану. Их просторы охраняет Северный флот ВМФ России. Чтобы почтить личный состав подразделений, привлечь внимание общества на проблемы служащих, ветеранов и их семей, учрежден профессиональный праздник.

 

Какой сегодня праздник в России (1 июня 2017 года)?

 День рождения «Супермена»  

Авторы героя – американцы Джерри Сигел и Джо Шустер. Дебют Супермена состоялся 1 июня 1938 года на страницах первого номера американской серии комиксов Action Comics. Издателем журнала стало издательство DC (Detective Comics, Inc.).

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+