Рамблер погода: какая погода ожидается в Москве

01 Июнь 2017

Погода в Москве в четверг

В настоящее время над Москвой и Подмосковьем проходит очередной циклон, центр которого находится над Карелией. Он принесет с собой дождь, грозу и ветер скоростью 7-12 метров в секунду с порывами до 15-20 метров в секунду.


В четверг днем немного изменится характер погоды – будут уже просветы в облачном покрове, дождь будет небольшим, но сохранится западный ветер, местами возможны его порывы до 15-20 метров в секунду, температура днем — 6-18 градусов, – уточнили синоптики.
В пятницу немного похолодает – до плюс 10-12 градусов днем, сообщает Рамблер погода.

Сильный ветер, который и в четверг днем планирует портить москвичам настроение. Порывы могут достигать 20 метров в секунду. Днем Москва окажется в тылу циклона, поэтому первый день календарного лета не задастся: будет дождливо и достаточно холодно – не выше плюс 15 градусов. И такие значения – не июньская, а апрельская норма.

Накануне МЧС объявило штормовое предупреждение сразу в 22 регионах России. Ожидалось, что в городах Центрального и Приволжского округов порывы ветра будут достигать 24 метров в секунду. На деле же стихия ударила по Сибири. В одном из сел Алтайского края образовался смерч, видео которого появилось в сети. На кадрах видно, как воронка постепенно расширяется, закручивая и затягивая в себя пыль с полей. Мощный вихрь вскоре рассеялся, не нанеся ущерба населенному пункту, сообщает http://www.m24.ru.

Сыро, ветрено, но тепло будет в четверг в московском регионе. Температура воздуха составит около 18 градусов, ветер будет дуть западный со скоростью 7-15 метров в секунду, возможны порывы до 15-20 метров. На центральную Россию идет мощный циклон. Штормовое предупреждение объявлено более чем в 20 регионах. Ливни, град, шквалистый ветер ожидаются от Белгородской до Костромской областей, в Поволжье, Татарстане и Марий-Эл, сообщает "ТВ Центр".

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+