ЦБ РФ установил официальные курсы доллара и евро на сегодня, 2 июня

02 Июнь 2017

Центральный банк Российской Федерации установил с 02.06.2017 следующие курсы иностранных валют к рублю Российской Федерации без обязательств Банка России покупать или продавать указанные валюты по данному курсу.

Курс доллара США на сегодня - 56,6876


Курс евро на сегодня -  63.5310


Курс рубля к доллару (курс Мосбиржи)

В четверг рубль торговался стабильно, не решаясь на активные движения и демонстрируя ограниченную реакцию на колебания нефтяных цен. После распродаж черное золото попыталось привлечь внимание покупателей, но пока любые попытки восстановления по-прежнему выглядят неуверенными и хрупкими. Несмотря на то, что других явных драйверов, кроме динамики нефти, у рубля сейчас нет, он не торопится падать вслед за ценами на энергоносители.

Впрочем, валюта и ранее демонстрировала большую склонность к росту в тандеме с активом, нежели к снижению. Но в более широком горизонте негативное влияние сырьевого фактора служит сдерживающей силой для рубля, который при более благоприятной атмосфере на рынке черного золота мог бы показать более уверенную динамику, пользуясь слабостью американского доллара, сообщает Телетрейд.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+