Египет сегодня: новости последнего часа для туристов

04 Июнь 2017

Восстановление авиасообщения с Египтом

Министр транспорта РФ Максим Соколов рассказал о том, почему полеты в Египет до сих пор не возобновлены.


"Это зависит скорее от египетской стороны. Потому что со стороны авиационных властей РФ всегда была открытая и последовательная позиция по этому вопросу. В феврале правительством РФ принят соответствующий нормативный акт, дающий возможность нам подписать протокол по авиабезопасности. Во-вторых, мы ждем информацию от египетской стороны по тем вопросам, которые согласованы в дорожной карте, и выполнению всех мероприятий по установлению и эксплуатации средств авиационной безопасности и антитеррористической защищенности терминалов египетских аэропортов", - сказал министр.

— А египетские коллеги что-то говорят? Когда они могут прислать все вот эти данные и согласовать с российской стороной?
— Пока мы ждем от них информации.

Египет 2017, открытие для россиян, самые свежие новости сегодня

Авиавласти России ждут шагов от Египта в вопросе возобновления авиасообщения между двумя странами. «Я особых новостей дать не могу, особенно после визита министра иностранных дел Сергея Валентиновича Лаврова в Египет недавно и обсуждения там со своим визави этих вопросов. Мы последовательны в своей позиции и ждем ответных шагов от египетской стороны. Мы открыты для своих коллег», — сказал Максим Соколов

Самые последние новости сегодня: когда же откроют Египет для туристов 2017

Глава МИД РФ Сергей Лавров по итогам визита в Каир отметил, что Москва никаких новых условий для возобновления прямого авиасообщения с Египтом не выдвигает и только настаивает на выполнении перечня мер, о котором стороны договорились еще в декабре 2015 года. Речь в том числе идет и о присутствии российских специалистов в египетских аэропортах, против чего выступает египетская сторона, отмечая, что это нарушает суверенитет страны.

«И мы, и наши египетские друзья должны сделать все необходимое, чтобы не допустить повторения подобных трагедий. В этом контексте принципиально важно довести до конца расследование, а также осуществить практические шаги, которые были согласованы между нашими сторонами и полное осуществление которых позволит приступить к практическому возобновлению полетов»,— приводит «Коммерсант» его слова.



Откроют ли Египет в 2017 году для россиян?

Представители туротрасли Египта в вопросе открют ли Египет в 2017 году для россиян дают не слишком оптимистичные прогнозы. Так, ранее глава Ассоциации инвесторов туризма Южного Синая Хишам Али заявил, что не надеется на возвращение российских туристов в Шарм-эль-Шейх до середины 2018 года.

Россия приостановила авиасообщение с Египтом с 6 ноября 2015 года. Причиной стал теракт на борту самолета российской авиакомпании «Когалымавиа», который потерпел крушение над Синайским полуостровом. На борту находились 224 человека, все они погибли. Для возобновления авиасообщения Россия потребовала от Египта усиления мер авиационной безопасност

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+