Когда откроют Египет для туристов 2017: новости сегодня

06 Июнь 2017

Когда откроют Египет для туристов 2017: новости сегодня.


 

Египет уверен в готовности принимать туристов из РФ. Сообщается, что египетские власти вложили в усиление авиабезопасности аэропортов страны порядка 45 млн долларов. Об этом рассказал журналистам бывший глава Союза туристических палат Египта и член совета директоров Египетской холдинговой компании по управлению аэропортами Ильхами аз-Заят.

 

Когда откроют Египет для туристов 2017: новости сегодня. Авиасообщение между Россией и Египтом не будет возобновлено в ближайшее время

Авиасообщение между Россией и Египтом не будет возобновлено в ближайшее время из-за разногласий, возникших в ходе переговоров между сторонами. Москва настаивает на присутствии своих экспертов в египетских аэропортах, куда будут прибывать рейсы из России, а Каир выступает против этого. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на свой источник. Уточняется, что переговоры о возобновлении полетов продолжаются, они не прекращались.

Отсутствие авиасообщения между Египтом и Россией больно ударило не только по бизнесу, но и по большому количеству россиян, живущих в городах Египта, полагает исполнительный директор Российско-Египетского делового совета Мона Халиль.

Авиасообщение между Россией и Египтом было прервано в ноябре 2015 года. Такое решение приняла РФ после крушения над Синаем самолета российской авиакомпании "Когалымавиа", летевшего из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. На его борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа, все погибли. 

В декабре 2016 года опрос компании EY показал, что лишь 2% российских туристов намерены в ближайший год посетить Египет. До 2015 года, когда был введен запрет на авиасообщение между РФ и АРЕ, ежегодно в Египте отдыхали порядка 2 млн российских граждан, отмечает РБК.

 

Когда откроют Египет для туристов 2017: новости сегодня. МИД РФ призывает россиян проявлять осмотрительность в Египте

Сотрудники МИД призвали граждан России, которые находятся на территории Египта, соблюдать меры предосторожности и по возможности избегать мест большого скопления граждан, так как в стране сохраняется террористическая опасность.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+