Когда откроют Египет для россиян в 2017 году, последние новости

10 Июнь 2017

Восстановление авиасообщения с Египтом

Министр транспорта РФ Максим Соколов рассказал о том, почему полеты в Египет до сих пор не возобновлены.


"Это зависит скорее от египетской стороны. Потому что со стороны авиационных властей РФ всегда была открытая и последовательная позиция по этому вопросу. В феврале правительством РФ принят соответствующий нормативный акт, дающий возможность нам подписать протокол по авиабезопасности. Во-вторых, мы ждем информацию от египетской стороны по тем вопросам, которые согласованы в дорожной карте, и выполнению всех мероприятий по установлению и эксплуатации средств авиационной безопасности и антитеррористической защищенности терминалов египетских аэропортов", - сказал министр.

Когда откроют Египет для россиян в 2017 году, последние новости на 10.06.2017

Авиарейсы из России в Египет возобновятся после контрольных проверок Росавиации. Предложение о дате открытия для россиян аэропортов в трех египетских городах поступило в правительство от Минтранса. Кроме того, на фоне разрыва дипломатических отношений Египта с Катаром и полного прекращения сообщения между этими странами ситуация может снова «застопориться». Так, Египет заявил, что посол Катара должен покинуть страну в течение 48 часов. Кроме всего прочего, многие авиакомпании сейчас срочно меняют свои маршруты, которые проходили через эту страну на Ближнем Востоке.

Последние новости на сегодня 10 июня

Дата подписания протокола по авиабезопасности с Египтом все еще не определена. Об этом, как стало известно сегодня 7 июня, заявил замминистра транспорта РФ Валерий Окулов. "Протокол полностью подготовлен, он готов к подписанию — пока не определена дата и процедура подписания", — сказал В.Окулов . "Может, это будет приурочено к какому-нибудь мероприятию, но ни дата, ни процедура пока не определены", — добавил замминистра.

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+