Погода в Москве сегодня, МЧС предупредило о надвигающихся на Москву грозах

14 Июнь 2017

Погода в Москве сегодня

Столичное управление МЧС распространило экстренное предупреждение о погоде. До девяти часов вечера в Москве ожидаются грозы с сильными порывами ветра до 12-17 метров в секунду. Предполагается, что в городе может выпасть от 6 до 15 мм осадков.


Cпасатели предупреждают о том, что при порывах ветра могут быть повреждены электропровода, плохо закрепленные рекламные конструкции,  деревья, могут быть повреждены машины.

Спасатели советуют в непогоду держаться подальше от рекламных щитов и неустойчивых конструкций, а лучше - оставаться в хорошо укрепленных помещениях.

Источник: РГ

Непогода в Москве сегодня продлится до позднего вечера

Столичный главк МЧС России сообщил о продлении предупреждения о непогоде до позднего вечера среды. В Москве объявили желтый уровень погодной опасности.

До 23 часов ожидается дождь, гроза с порывами ветра 15 метров в секунду, говорится в сообщении МЧС в Twitter.

Ранее Гидрометцентр объявил желтый уровень погодной опасности в Москве, а столичный главк МЧС предупреждал о дожде, грозе и ветре с порывами 12-17 метров в секунду с обеда до 21 часа.

Источник: РИА Новости

Погода в Москве сегодня, 14 июня

До 21.00 в Москве ожидаются дождь и гроза с порывами ветра 12–17 м/с. Об этом сообщили в столичном ГУ МЧС России.

«В ближайшие часы и до 21.00 в Москве ожидаются дождь и гроза с порывами ветра 12–17 м/с. В это время в городе может выпасть от 6 до 15 мм осадков», — цитирует сотрудника пресс-службы ГУ МЧС России по Москве ТАСС.

Порывы ветра могут привести к повреждению линий электропередачи, частичному повалу деревьев, повреждению и падению слабо закрепленных рекламных конструкций, добавили в ведомстве.

Источник: Известия

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+