Сургутнефтегаз, дивиденды за 2017 год, официальная информация

22 Июнь 2017

Совет директоров «Сургутнефтегаза» определил размер дивидендов за 2016 год на одну акцию, говорится в материалах компании.


Дивиденды Сургутнефтегаза в 2017 году, последние новости

Совет директоров Сургутнефтегаза рекомендовал выплатить дивиденды за 2016 год в размере 0,6 рубля на одну обыкновенную акцию и 0,6 рубля на одну привилегированную. В этом году из-за отрицательного финансового результата дивидендная доходность резко упала. Выплаты будут осуществляться из нераспределенной прибыли прошлых лет. 

Дата проведения общего собрания акционеров Сургутнфетегаза, на котором будет принято решение о выплате дивидендов за 2016 год - 29 июня 2017 года.

Закрытие реестра по акциям Сургутнефтегаза за 2016 год

Сургутфнетегаз установил 19 июля 2017 года в качестве даты, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов

Сургутнефтегаз, акции цена на сегодня, котировки

Аналитическое управление ГК «ФИНАМ» подготовило исследование потенциальной динамики акций одной из крупнейших российских нефтедобывающих компаний, ОАО «Сургутнефтегаз». Согласно выводам экспертов, целевая цена обыкновенных и привилегированных акций ОАО «Сургутнефтегаз» составляет 40 руб. и 45 руб. соответственно.

Аналитики «ФИНАМА» отмечают, что «Сургутнефтегаз» – одна из крупнейших частных вертикально интегрированных нефтяных компаний России, входит в первую тройку по объемам нефтедобычи, в пятерку по капитализации, занимает второе место по эксплуатационному и первое место по разведочному бурению.

«Главной отличительно особенностью «Сургутнефтегаза» является чрезвычайно большая накопленная денежная позиция, превышающая рыночную капитализацию компании, на конец года она оценивалась в 2 288 млрд рублей. Фактически, капитализация компании в 1,7 раза ниже объема свободных денежных средств (наличность и депозиты). Даже с учетом такого, возможно избыточно консервативного подхода, акции компании продолжают сохранять достаточно большой потенциал роста», - считает аналитик ГК «ФИНАМ» Алексей Калачев.

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+