Самые популярные имена для девочек в 2017 году в России, статистика

23 Июнь 2017

Самые популярные имена для девочек в 2017 году в России, статистика

Имя Софья популярно уже не первый год. В Москве в первом квартале текущего года родилось 925 девочек, родители которых дали дочкам имя Софья. На втором месте - Мария (638 младенцев), на третьем - Анна (580 младенцев).



Недавно мамой стала певица Полина Гагарина. Они с мужем дали дочке имя Мия. Певица Анастасия Стоцкая назвала новорожденную дочку Верой. И у Насти и у Полины старшие дети - сыновья - Александр и Андрей, сообщает http://argumenti.ru

Самые популярные имена мальчиков в 2017 году в России статистика

Сашеньки, Мишеньки и Артёмки - так чаще всего называют в Москве родители своих новорожденных сыновей. Для девочек самые популярные имена - София, Мария и Анна.

О наиболее популярных именах новорожденных москвичей за первые три месяца 2017 года рассказали в столичном Управлении ЗАГС.  На первом месте по популярности среди мужским имён - имя Александр, так назвали 764 мальчика. На втором месте - Михаил (655 младенцев), на третьем - Артём (630 младенцев), сообщают Аргументы.

Названы самые редкие и популярные имена для новорожденных в Москве‍

Подробности: https://regnum.ru/news/society/2276407.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
В Москве с начала 2017 года родители назвали своих детей необычными именами: на свет появились Лавр, Ахилесс, Ума, Юнона, Потап, Фома и Офелия, говорится в сообщении на портале мэра и правительства города.

Два мальчика получили имя Фома, родились по две Офелии, Юноны и Серены. Также среди редких имен — Элизабет, Франческа, Паола, Джулия и Ирис.

В список редких имен попало популярное ранее имя Зинаида — всего две девочки были названы так с начала года в Москве.

Топ-10 самых популярных имен не изменился: как и годом ранее, самыми популярными мужскими именами остались Александр, Михаил и Артем, а женскими — София, Мария и Анна.

Редкими именами чаще всего называют детей иностранные семьи. В семьях граждан РФ редкие имена предпочитают давать детям для того, чтобы они выделялись, сообщает ИА REGNUM.

 

 

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+