Пенсионный возраст в России с 2017 года, последние новости сегодня

04 Июль 2017

Пенсионный возраст в России с 2017 года, последние новости сегодня

Министр финансов РФ Антон Силуанов поддержал повышение пенсионного возраста в стране. Он заявил, что сбалансировать пенсионный фонд за счет возвращения к повышенной ставке отчислений не удастся.


«Думаю, и наши коллеги в глубине души понимают: вернуться к 34 процентам в нынешней ситуации невозможно, этот вариант исключен», — заявил глава Мнифина.

По его словам, пенсионная система разбалансирована и «висит на субсидиях из федерального бюджета».

«Демографическая ситуация вынуждает искать дополнительные рабочие руки. А бюджетные ресурсы, расходуемые на поддержку Пенсионного фонда, можно было бы использовать значительно лучше, в первую очередь, на оказание более качественных услуг самим же пенсионерам», — высказался Силуанов в поддержку повышения пенсионного возраста.

Пенсионный возраст в России с 2017 года, последние новости

Пенсионная система, по его словам, разбалансирована и "висит" на федеральных субсидиях. Нужно искать другие способы. При этом он не против повышения пенсионного возраста. "Чем дольше люди будут оставаться в строю, продолжать работать, тем сильнее будут сознавать свою востребованность, - заявил глава Минфина России - Это не дает стареть".


Пенсионный возраст в России с 2017 года, последние новости

Ранее вице-премьер Ольга Голодец заявляла, что к 2020 году средний уровень пенсий в России может составить 16,4 тысячи рублей.
Напомним, что на прямой линии президент РФ Владимир Путин отметил этот вопрос. По его словам, обсуждения пока идут, но окончательного решения по повышению пенсионного возраста еще не принято.

Пенсионный возраст в России с 2017 года для женщин, последние новости

Вот уже не первый год в нашей стране идут разговоры об увеличении возраста для выхода на пенсию. Этот вопрос сегодня волнует каждого гражданина, ведь пенсионная реформа уже на пороге и как мы будем жить дальше, зависит от решения правительства. Изменится ли пенсионный возраст в 2017 году в России для обычных граждан и как планируется проводить реформы в этой сфере? 


Пенсионный возраст в России с 2017 года подниматься не будет

Ольга Голодец, зампредседателя Правительства России заявила, что пенсионный возраст в России с 2017 года подниматься не будет. Такие планы в отношении всех категорий россиян были у правительства страны весной текущего года. Однако вскоре после этого интервью был принят закон №143-ФЗ согласно которому, некоторым гражданам все же придется трудиться дольше установленных раннее сроков.

Повышение пенсионного возраста для женщин до 63 лет, для мужчин — до 65.

5 мая газета «Ведомости» сообщила о том, что руководитель Центра стратегических разработок (ЦСР) Алексей Кудрин подготовил для президента России Владимира Путина предложение о сокращении числа пенсионеров путем повышения пенсионного возраста: для женщин до 63 лет, для мужчин — до 65. При этом предполагается, что повышение будет происходить шагом по полгода начиная с 2019 года.

Секретарь генсовета партии «Единая Россия» Сергей Неверов в своем фейсбуке подверг критике предложение Центра стратегических разработок экс-министра финансов Алексея Кудрина о повышении пенсионного возраста.

«Что предлагает Кудрин — повысить с 2019 года пенсионный возраст мужчинам до 65 лет, до 63 лет — женщинам. Только 65,9 лет — это средняя продолжительность жизни мужчин в России (и это при том, что в 2015 году это был рекорд страны за историю, включая советский период). При этом президент неоднократно высказывал свое мнение о повышении пенсионного возраста», — написал он.

Между тем, эксперты уверены, что повышение пенсионного возраста явление неизбежное, но требующее плавного подхода и поэтапной реализации.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+