Роскомнадзор и telegram: Роскомнадзор заблокирует telegram в случае отказа от сотрудничества

28 Июнь 2017

Роскомнадзор и telegram: Роскомнадзор заблокирует telegram в случае отказа от сотрудничества.


 

Роскомнадзор и telegram: Роскомнадзор заблокирует telegram в случае отказа от сотрудничества.

Время истекает: у Telegram осталось лишь несколько дней, чтобы выйти на контакт с Роскомнадзором. В противном случае сервис может быть заблокирован. Об этом заявил в интервью НТВ руководитель Роскомнадзора Александр Жаров. В прошлую пятницу между Жаровым и основателем Telegram Павлом Дуровым завязалась оживленная публичная переписка.

Жаров опубликовал обращение к Дурову, в котором попросил Telegram исполнить российское законодательство. Требование у регулятора одно: Telegram должен заполнить присланную анкету сведениями о компании для внесения компании в список организаторов распространения информации в интернете. Практически каждый день Роскомнадзор пишет письма по всем доступным адресам Telegram, заверил Жаров. Если же мессенджер откажется от исполнения обязанностей организатора распространения информации, его ждет законная блокировка. «Должен констатировать, что в настоящий момент все имеющиеся возможности официальной коммуникации с командой мессенджера Telegram исчерпаны», – говорилось в письме Жарова.

Источник: Официальный сайт Ведомости

 

Роскомнадзор и telegram: Роскомнадзор заблокирует Телеграм. Последние новости

Пользователи соцсетей пытались отправить в Роскомнадзор ложные уведомления о включении мессенджера Telegram в реестр организаторов распространения информации (ОРИ). Об этом говорится в сообщении, опубликованном 28 июня на странице Роскомнадзора «Вконтакте».

Отмечается, что фейковые уведомления поступали в ведомство через форму на официальном сайте. Выяснилось, что пользователи Twitter и Telegram, выдавая себя за руководство интернет-компаний, призывали других отправлять ложные уведомления.

Как пояснили в Роскомнадзоре, «благородные порывы любителей интернета» являются предоставлением заведомо ложных сведений, так как процедуру регистрации в реестре должны выполнить сами компании.

Источник: Официальный сайт Регнум

 

Роскомнадзор и telegram: Павел Дуров согласился на включение месссенджера в реестр организаторов распространения информации

Создатель Telegram Павел Дуров согласился на включение месссенджера в реестр организаторов распространения информации, который ведет Роскомнадзор, на основании данных о компании из открытых источников, о чем создатель Telegram сообщил на своей странице в соцсети "ВКонтакте".

Однако при этом Дуров отметил, что Telegram не будет предоставлять доступ к переписке пользователей и выполнять требования "пакета Яровой".

Источник: Официальный сайт ТАСС

Роскомнадзор и telegram: Роскомнадзор внес мессенджер Телеграм в реестр распространителей информации в интернете

Роскомнадзор внес мессенджер Telegram в реестр распространителей информации в интернете. Данные о компании Telegram Messenger Limited Liability Partnership, управляющей мессенджером, появились в реестре, который ведет Роскомнадзор.

В реестр внесены три сервиса: собственно сайт Telegram - telegram.org, сокращенная версия сайта t.me, а также браузерная версия мессенджера web.telegram.org. В описании сервиса отмечается, что Telegram - это "кроссплатформенный мессенджер для смартфонов и других устройств". Доступ к сервисам не ограничивается.

Ранее пресс-службе ведомства, со ссылкой на слова руководителя Роскомнадзора Александра Жарова, сообщила, что мессенджер предоставил все необходимые данные для включения в реестр организаторов распространения информации.

Источник: Официальный сайт ТАСС

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+