Салют в честь Дня города Тюмени лучше смотреть на набережной

29 Июль 2017

Тюмень, день города в 2017 году, программа


 

Смотреть 12-минутный салют в честь Дня города жителям Тюмени рекомендуют в створе улицы Красина. А тем, кто желает посмотреть фейерверк с музыкальным сопровождением, лучше занять место на набережной около моста Влюбленных.

Директор компании "Фейерверк-центр" Владимир Федотов сообщил, что над Турой прогремят более 900 мощных зарядов калибром от 75 до 250 мм лучших производителей. Сопровождать залпы будут четыре музыкальных композиции, посвященные областному центру.

Напомним, что нынче традиционный ежегодный фестиваль фейерверков не запланирован. Но перед красивым салютом горожане увидят новую подсветку моста Влюбленных. Свето-динамическое шоу будет тоже сопровождаться музыкой. Напомним, новое освещение смантировали на днях и пока его показывали только во время генеральной репетиции.

Салют стартует сегодня, 29 июля, в 23 часа. С полной программой Дня города можно ознакомиться здесь., программа

Источник:

 

День города Тюмени в 2017 году, программа

29 июля тюменцев ждет один из главных праздников года – День города. В этом году областная столица отметит свое 431-летие, и в честь этого события по всему городу прокатятся десятки праздничных мероприятий. По многолетней традиции одной из самых ярких, шумных и увлекательных площадок станет Цветной бульвар. В этот день с 12 до 20 часов, здесь будет развернут целый квартал развлечений, гостей праздника ждут более 30 различных мероприятий и интерактивных площадок.

 

Тюмень, день города в 2017 году, программа

В связи с подготовкой и проведением культурно-массовых мероприятий, посвященных 431-й годовщине основания города Тюмени, 28  июля будет временно прекращено движение транспортных средств:
- с 18.00 до 21.00 на ул. Орджоникидзе (участок от ул. Ленина до ул. Герцена);
- с 18.00 до 24.00 на ул. Володарского (участок от ул. 8 Марта до ул. Водопроводной).
Пути объезда по улицам: Республики, Хохрякова, 8 Марта, Водопроводной, Первомайской, Герцена, Ленина, Профсоюзной.

Тюмень, день города в 2017 году, программа

НАБЕРЕЖНАЯ
С 10-00 до 23-00 на парковке у Набережной Тюмени состоится фестиваль «Барбекю фест».
С 12-00 до 20-00 на Набережной пройдет Фестиваль экстремальных видов спорта «Экстрим ЭКСПО — 2017».
В 20.00 на Набережной начнется open-air с участием диджеев «Красной Армии».
А в 23.00 праздничный фейерверк на Набережной соберет всех тюменцев в одном месте, из которого потом придется с пробками выбираться. Советуем оставлять машины подальше от места проведения и добираться пешком.

ГОРОДСКАЯ ПЛОЩАДЬ
С 11-00 до 21-00 на городской площади (напротив тюменской Администрации) пройдет третий городской фестиваль кофеен «Кофе улиц».

ЦВЕТНОЙ БУЛЬВАР и ПЛОЩАДЬ у ЦИРКА
С 13.00 до 20.00 на Цветном бульваре откроется детская площадка «Город фантазёров». На площадке организаторы обещают присутствие тюменской ГИБДД. Также с 13.00 до 19.00 у Цирка состоится фестиваль детского творчества.
В 17.00 на сцене у Цирка состоится выступление группы Reflex, а также легендарных тюменских групп «Космос» и «Арабелла».

СКВЕР СИБИРСКИХ КОШЕК
С 12.00 до 18.00 тут пройдет первая городская выставка-фестиваль цветов «Мой город- сад».

ЦЕНТРАЛЬНАЯ ПЛОЩАДЬ
С 12-00 до 20-00 на Центральной Площади состоится фестиваль «Союз гастрономических республик».

УЛИЦА ДЗЕРЖИНСКОГО
С 12-00 до 20 часов на улице Дзержинского развернется народное гулянье «Тюмень мастеровая».

ПЛОЩАДЬ у СОВРЕМЕННИКА
с 12-00 до 20 часов в сквере Депутатов Центр культуры и искусства «Современник» проводит праздничную программу «Город мой, любимый и родной».

ПЛОЩАДЬ у ТЕХНОПАРКА
С 12-00 на Площади у здания Тюменского Технопарка пройдет фестиваль «Тюмень спортивная».

СТАДИОН ГЕОЛОГ
На стадионе «Геолог» в 17 часов пройдет благотворительный матч по мини-футболу со звездами отечественного и зарубежного шоу-бизнеса.

ПЛОЩАДЬ у ФИЛАРМОНИИ
В 19 часов на площади у Тюменской филармонии состоится грандиозный проект «Модный угол», организованный в честь 25-летнего юбилея Театра моды «Либерти».

ПЛОЩАДЬ у ТРЦ «КРИСТАЛЛ»
В 16.00 начнется фестиваль «Тюмень – город-мечта». Все желающие смогут стать архитекторами и возвести город из картона. С 19.00 дискотека от радиостанции DFM состоится у ТРЦ «Кристалл», хедлайнер — DJ Сергей Рига.

 

Тюмень, день города 2017, программа для детей

29 июля, в День города, с 11.00 до 17.00 на площади Борцов Революции горожан ждет программа «В долине Детства!». 

План мероприятий на площадке: 

- экологическая игра. Выполняя различные задания, преодолевая «проблемную» экологическую ситуацию, ребята получают полезную информацию и заслуженные награды; 

- возможность вступить в ряды эковолонтеров, которые расскажут о своей деятельности и пригласят ребят к участию в совместных экологических акциях и проектах, приносящих реальную пользу; 

- награждение победителей семейного конкурса экологической направленности «Городские цветы», организованного ЦКиТ «Тюмень» (ДКиТ «Торфяник»). Лучшие работы, изготовленные из подручного материала, будут представлены на праздничной площадке для определения победителя в номинации «Приз зрительских симпатий»; 

- «Творческая мастерская. Мини-Арбат» (станция «Поделкино»): выставки рисунков тюменских художников, мастер-классы по живописи, портреты и шаржи на заказ; 

- контактный мини-зоопарк; 

- фестиваль хендмейда «Творческий базар»; 

- интерактивная площадка ДРЦ «Ступеньки»; 

- флешмоб-зарядка для самых маленьких «Зарядись»; 

- барабанные мастер-классы для детей и выступления воспитанников школы Back beet; 

- благотворительная выставка-продажа «ковриков дружбы».

 

День города Тюмени в 2017 году, концерт

Свой день рождения Тюмень отметит в последнюю субботу месяца – 29 июля. Любимому городу исполняется 431 год! Большой музыкальный подарок жителям и гостям города готовит коллектив областной филармонии – Тюменский филармонический оркестр. 29 июля в 19:00 на Цветном бульваре состоится концерт симфонического оркестра. Прозвучат мировые шедевры классической музыки: сочинения Чайковского, Хачатуряна, Штрауса, а также саундтреки из популярных кинофильмов.

Источник: Официальный сайт администрации Тюмени

 

День города Тюмени в 2017 году, салют

29 июля в 23:00 для жителей и гостей Тюмени начнется фейерверк «Фантазия огня», который устроят вдоль реки Туры.

 

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+