Банк Югра, последние новости на сегодня

08 Авг 2017

Югра Банк, последние новости на сегодня


ЦБ РФ подал иск о банкротстве «Югры»

Банк России подал иск в Арбитражный суд Москвы о признании банка «Югра» банкротом, сообщается в картотеке арбитражных дел.

Заявление подано 7 августа, дата рассмотрения иска пока не назначена.

Читать далее: Газета.Ру

Банк Югра, последние новости на сегодня, митинг вкладчиков

Вкладчики «Югры» подали заявку на митинг в Москве. Инициативная группа вкладчиков банка «Югра», у которого 28 июля ЦБ отозвал лицензию, планируют провести митинг на Трубной площади в Москве 15 августа с 16.00 до 20.00. Соответствующую заявку они подали в столичную мэрию в пятницу, передает ТАСС со ссылкой на слова пресс-секретаря департамента региональной безопасности Москвы Елены Романовой.

«Заявлено до 3000 участников», - уточнила она, напомнив, что согласно законодательству мэрия Москвы в течение трех суток должна дать заявителям ответ. «Скорее всего, дадим ответ во вторник или в понедельник вечером», - добавила Романова.

Руководитель инициативной группы Николай Николаев написал в группе «Превышенцы банка "Югра" и пострадавшие юр. лица» во «В контакте», что заявка на проведение митинга в правительство Москвы была подана 4 августа в 11.00. «Мы предложили им два хороших места в центральной части города. Как появится результат, сразу опубликую! У нас все получится!» - написал он.

Источник: "Ведомости"

Югра Банк, последние новости на сегодня, выплаты

Совет директоров Агентства по страхованию вкладов (АСВ) решил обратиться в ЦБ РФ за увеличением кредита на 210 миллиардов рублей для системы страхования вкладов. Об этом говорится на официальном сайте АСВ. Агентство также просит продлить на 5 лет срок действия соответствующего кредитного договора с сохранением процентной ставки.

В просьбе АСВ к Центробанку не говорится о том, что дополнительный кредит требуется для выплаты страховки вкладчикам банка "Югра", у которого ЦБ РФ 28 июля отозвал лицензию.

Ранее АСВ сообщило, что 20 июля начались выплаты страхового возмещения вкладчикам банка "Югра". Для АСВ и Центробанка выплаты 170 миллиардов рублей вкладчикам "Югры" стали крупнейшим страховым случаем. "Югра" входит в топ-30 по величине активов и в топ-20 по размеру привлеченных средств от населения.

Источник: http://kuzpress.ru


Югра Банк, последние новости на сегодня; санация и АСВ

Миноритарный акционер банка «Югра» подал заявление в Генпрокуратуру с просьбой проверить деятельность главы временной администрации финучреждения Дмитрия Онегина и решить вопрос о его уголовном преследовании. Об этом сообщили в пресс-службе российского бизнесмена Алексея Хотина (акционер «Югры»).

«В отсутствие каких-либо первичных учетных документов, вопреки возражениям сотрудников бухгалтерии банка, письменно уведомлявших его о преступных действиях, Онегин умышленно снизил размер собственных средств на 38,69 миллиарда рублей», — заявил миноритарный акционер банка Андрей Коршунов.

В обращении отмечается, что балансовая стоимость 29 объектов недвижимости банка «Югра» была снижена в три раза, до 5,2 млрд с 16,5 млрд рублей. «Занижение капитала банка произведено вызывающе нагло, поскольку даже кадастровая стоимость этих объектов более чем на 2,5 млрд рублей выше установленной приказами Д. А. Онегина», — отмечается в обращении к Генпрокуратуре.

Источник: http://www.banki.ru


Югра Банк, официальный сайт

Официальный сайт банка "Югра" на данный момент информирует об отзыве лицензии у кредитной организации.


"Уважаемые клиенты! Приказом Банка России от 28.07.2017 № ОД-2138 с 28.07.2017 отозвана лицензия на осуществление банковских операций у кредитной организации ПУБЛИЧНОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО БАНК «ЮГРА» ПАО БАНК «ЮГРА» (рег. № 880, г. Москва)", - говорится в сообщении.

На официальном сайте банка Югра также размещены следующие документы:
Приказ об отзыве лицензии ПАО БАНК «ЮГРА»
Приказ о назначении временной администрации в ПАО БАНК «ЮГРА»
О наступлении страхового случая в отношении кредитной организации ПАО БАНК «ЮГРА»

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+