Туры в Турцию в сентябре 2017 года, цены на чартеры в Турцию - последние новости

23 Авг 2017

Туры в Турцию в сентябре 2017 года, цены на чартеры в Турцию - последние новости на сегодня. Туры в Турцию в сентябре продаются дешевле авиаперелета.

На рынке отмечено снижение цен на туры в Турцию. По мнению наблюдателей, эта тенденция отчасти может быть вызвана падением спроса и аннуляциями, а также перебронированием на другие направления, которые начались после заявлений регуляторов по поводу распространения вируса Коксаки в Турции.


 Туры в Турцию в сентябре 2017 года, цены - последние новости

Так, по результатам мониторинга данных системы бронирования sletat, цены на недельные туры в Турцию на двоих с вылетом из Москвы в августе и сентябре (3*) ниже стоимости авиаперелета. На этой неделе, например, стоимость такого тура на sletat.ru начинается от 24 тысяч рублей, на следующей – от 22 тыс. рублей, а в сентябре – от 24-29 тыс. рублей. При этом минимальная цена авиабилетов round trip на двоих варьируется от 30 тысяч рублей в конце августа до 34-38 тысяч рублей в сентябре.  

 

Туры в Турцию в сентябре 2017 года, цены туроператоров - последние новости 

Туроператоры подтверждают эту тенденцию. По словам гендиректора «Пегаса» Анны Подгорной и заместителя гендиректора «НТК Интурист» Сергея Толчина, снижение цен на туры в сентябре и октябре составляет 15%. Оба эксперта напоминают, что удешевление по большей части вызвано сезонным фактором. Однако, по словам Сергея Толчина, и негативное влияние информационного фона вокруг ситуации на турецких курортов в СМИ исключать нельзя. «Цены на туры в Турцию стали ниже на 5-10%, но мы не можем сказать, что это произошло из-за информации о вирусе», – сказала  руководитель отдела по связям с общественностью Coral Travel Марина Макаркова.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+