Магнитные бури в октябре 2017 года: расписание по дням и часам, прогноз на месяц

12 Окт 2017

Магнитные бури в октябре 2017 года: расписание по дням и часам, прогноз на месяц.


Солнечная активность в начале второго месяца осени ожидается на низком уровне. Наиболее сильные магнитные бури в октябре 2017 года придутся на период с 11 по 14 числа. Если вы относитесь к метеозависимым людям, то мы предлагаем вам ознакомиться с графиком солнечной активности на октябрь 2017 года, чтобы магнитная буря не стала неприятным сюрпризом. 

Расписание магнитных бурь на октябрь 2017 года обещает непростой месяц. Прогноз специалистов, основанные на 11-летнем солнечном цикле, информирует о достаточном количестве неблагоприятных дней. Врачи рекомендуют не пренебрегать профилактическими мерами.

Большая часть месяца окрашена в зеленый цвет — магнитосфера Земли будет находиться в спокойном состоянии. Неблагоприятные дни ожидаются в период с 11 по 14 октября. В эти дни произойдут малые магнитные бури.

Конец сентября также пройдет неспокойно: 27 и 30 сентября магнитосфера Земли будет находиться в возбужденном состоянии, а 28 и 29 сентября произойдут магнитные бури.

Необходимо помнить, что в первой половине октября Солнце будет повернуто к Земле той стороной, которая принесла в сентябре немало неблагоприятных моментов, среди которых сильнейшие магнитные бури.

Отмечается, что активные пятна на Солнце скорее всего не выбросили избыточную энергию и могут снова вспыхнуть, отправив на Землю новую порцию солнечного ветра и плазменное облако.

 

Магнитные бури в октябре 2017 года: расписание по дням и часам, прогноз на месяц

В первую декаду октября магнитных возмущений ученые не предвидят. Солнечная активность будет сохраняться на уровне 2-3 баллов, что не окажет негативного влияния на самочувствие. 

Согласно прогнозу магнитных бурь опасность представляют дни с 11 по 14 октября - в это время солнечная активность усилится и возмущения магнитного поля Земли достигнут 5 баллов. 

Начиная с 15 октября активность Солнца снизится а вместе с ней уменьшатся и геомагнитные возмущения. 15 и 16 октября 2017 года сила магнитных бурь не будет превышать 3 баллов, а с 17 числа и до конца месяца - 2 баллов. Такая "солнечная погода" вполне комфортна для всех жителей планеты.

 

Магнитные бури в октябре 2017 года. Основные правила.

Хотелось бы напомнить нашим читателям, что в периоды сильных магнитных бурь необходимо придерживаться следующих правил: 

Ограничить вредные привычки - курение, употребление алкоголя крайне не желательно в опасные дни. 

Постараться не садиться за руль. 

Включите в свой рацион во время магнитных бурь в октябре 2017 года больше фруктов, ягод и овощей. 

Проводить как можно больше время на свежем воздухе. 

Ограничить физические нагрузки. 

При сильном ухудшении самочувствия следует немедленно обратиться к врачу. 

 

Магнитные бури в октябре 2017 года: Дополнение

Поскольку у бури будет затяжной характер, то с каждым днем держаться будет тяжелее и тяжелее. Даже здоровые люди могут ощутить это давление извне. Утомляемость будет повышенной. Вам может показаться, что абсолютно всё против вас, но никакой груз проблем вас не сломит, если вы правильно себя настроите.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+