Когда откроют Египет для туристов 2017: новости сегодня последние

03 Окт 2017

Когда откроют Египет для туристов 2017: новости сегодня последние. Возобновление авиасообщения с Египтом. Египет 2017: открытие для россиян, самые свежие новости сегодня.


Вопрос возобновления воздушного сообщения с Египтом рассматривается сейчас компетентными российскими ведомствами, заявил в интервью РИА Новости замглавы МИД РФ Олег Сыромолотов, курирующий антитеррористическое сотрудничество.

 

Когда откроют Египет для туристов 2017: новости сегодня последние

Отвечая на вопрос об оценке работы, проведенной в Египте для предотвращения трагедий, подобных катастрофе с российским лайнером над Синаем в 2015 году, он отметил, что "мы прекрасно понимаем, насколько важен вопрос возобновления прямого воздушного сообщения для наших египетских партнеров и для сотен тысяч российских туристов".

 

Когда откроют Египет для туристов 2017: новости сегодня последние. Египетские власти отмечают рост турпотока в Шарм-эш-Шейх

Поток иностранных туристов в Шарм-эш-Шейх увеличился, но для него по-прежнему характерны сезонные колебания, рассказал РИА Новости глава Государственного комитета по развитию туризма Египта Хишам ад-Думейри.

Год назад курортный город был практически пуст, после того как многие страны приостановили авиасообщение с Шарм-эш-Шейхом. Сейчас к полноценной работе вернулись многие гостиницы, рестораны, кафе и магазины. Увеличился и трафик местного аэропорта. Но к концу сентября местные отели заполнены лишь на треть. "Все зависит от сезона, сейчас начались занятия в школах, и заполняемость гостиниц в Шарм-эш-Шейхе в районе 30%, в августе этот показатель достигал 50-60%", — сказал глава Госкомитета по развитию туризма.

В целом египетские власти указывают на значительный рост доходов от туризма. Так, за первые семь месяцев 2017 года египетский туристический сектор принес 3,5 миллиарда долларов США, что гораздо больше, чем за весь 2016 год.

 

Египет 2017: открытие для россиян, самые свежие новости сегодня. Египетские власти будут контролировать качество услуг в гостиницах

Министерство туризма Египта будет проверять гостиницы на предмет оказания услуг на соответствующем уровне, заявил РИА Новости глава Государственного комитета по развитию туризма Египта Хишам ад-Думейри.

Комментируя подготовку гостиниц к возможному наплыву туристов из России, ад-Думейри подчеркнул, что это процесс постоянный. "Что касается подготовки гостиниц к приему туристов, то это процесс, который никогда не заканчивается", — сказал собеседник агентства. Он также отметил, что организаторы туров должны и сами удостовериться в готовности гостиницы принимать туристов. 

 

Египет 2017: открытие для россиян, самые свежие новости сегодня. Россия ждет ответа Египта по проекту соглашения о безопасности в аэропортах

Россия ожидает ответ от Египта по проекту соглашения о безопасности в египетских аэропортах для возобновления полетов, сообщил журналистам в воскресенье вице-премьер РФ Аркадий Дворкович на полях форума "Наука и технологии в обществе" в японском городе Киото.

 

Когда откроют Египет для туристов 2017: новости сегодня последние. Цены на туры в Египет могут вырасти

Туристический сектор Египта в целом готов к приёму российских туристов и будет стремиться предложить лучшие услуги. Поэтому цены на туры в страну пирамид могут незначительно вырасти после восстановления авиасообщения с РФ. Об этом в пятницу, 15 сентября, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заместителя главы Союза туристических палат Египта Мустафу Халиля.

Собеседник агентства также выразил мнение, что предложение освободить россиян от въездной туристической визы, скорее всего, не найдет поддержки и не повлияет на число приезжающих туристов. «Правительство должно обеспечивать свои интересы и будет принимать необходимые для этого решения», – уточнил он.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+