РЖД построит подземный тоннель на станции Чуприяновка в Тверской области

17 Окт 2016

АО «РЖДстрой» (входит в группу "РЖД") построит подземный переход на станции Чуприяновка в Тверской области. Об этом Tver-Portal.ru сообщил директор по развитию компании «РЖДстрой» Александр Лопырёв.


"Это будет микротоннель под полотном железной дороги. Хотелось бы отметить, что все работы предусматривается производить без остановки движения поездов", - сообщил он.
 
Строительство тоннеля для пешеходов и автомобилистов будет осуществляться на расстоянии 330 м от существующего железнодорожного переезда.
 
"Проектируемая автомобильная дорога под углом 90 градусов пересекает полотно магистральной железной дороги. В месте пересечения предусмотрено устройство автодорожного тоннеля. Тоннель запроектирован из монолитного железобетона под защитой экрана из металлических секций. В комплекс работ также входит реконструкция локальных очистных сооружений, реконструкция дорожной одежды на примыкающих участках ул. Мира и ул. Школьная, устройство электроосвещения проектируемой автомобильной дороги и примыкающих участков, установка средств регулирования дорожного движения", - рассказал Tver-Portal.ru А.Лопырёв.
 
После того, как объект будет введен в эксплуатацию, действующий переезд на станции Чуприяновка будет закрыт.
 
Работы планируется начать в конце 2016 года и завершить в апреле-мае 2018 года. Стоимость проекта составляет 945 млн руб.
 
Напомним, в октябре 2015 года президент РЖД Олег Белозёров пообещал решить проблему переходов на магистрали Москва - Санкт-Петербург. В Тверской области наиболее остро стоит вопрос переходов через железнодорожные переезды на станции Чуприяновка (497 км) и в районе Вышнего Волочка (360 км). Для людей проживающих в этих населенных пунктах РЖД не может построить переходы уже седьмой год. Мимо станции Чуприяновка каждый вечер два часа подряд идут Сапсаны. В этот период одна часть поселка остается  без связи с цивилизацией. Туда не могут проехать ни скорые, ни пожарные машины.  Единственное что «сделало» РЖД для местных жителей – построила противотаранное устройство на ж.д. переезде и установила систему видеофиксации нарушений правил дорожного движения.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+