"Тверь Водоканал" оставил 55 жилых домов без холодной воды

23 Нояб 2016

"Тверь Водоканал" (входит в состав ГК «РОСВОДОКАНАЛ») оставил 55 жилых домов без холодной воды. Как сообщает МЧС по Тверской области, сообщение об отключении холодного водоснабжения в Твери поступило от диспетчера ЕДДС 23 ноября в 10:27.


Отмечается, что отключение произошло в связи с аварийными работами, связанными с устранением повреждения на линии диаметром 50мм.

Холодное водоснабжение отсутствовало в 55 жилых домах на улице Н.Крупской, 1-ом и 2-ом Линейном проездах, улице Тургенева.

К ликвидации последствий происшествия привлекалось 7 человек и 4 единицы техники. В 13:35 холодное водоснабжение в Московском районе г. Твери было восстановлено в полном объеме.

Напомним, в Твери 4 ноября на Волоколамском проспекте произошло повреждение магистрального водовода. В результате повреждения было понижено давление ХВС в Московском и Центральном районах. В результате данного инцидента многие жителей Твери оставались без воды.

Кроме того, было перекрыто движение транспорта по аварийному участку проспекта – от улицы Ерофеева до проспекта Победы и изменена схема движения общественного транспорта.

В компании "Тверь водоканал", которая оказывает услуги по водоснабжению в г. Твери, не стали комментировать, кто понесет наказание за данную аварию и какие меры будут приняты по недопущению подобных инцидентов в будущем. Также в компании не сообщили, будет ли "Тверь водоканал" выплачивать компенсации своим клиентам, а также администрации города в связи с тем, что было нарушено транспортное сообщение.

«Тверь Водоканал» управляет системой водоснабжения и водоотведения Твери с 2007 года. Компания входит в группу "Росводоканал", которая контролируется «Альфа-Групп».

Согласно отчету компании, только в 2015 году «Тверь Водоканал» получил чистую прибыль в размере 210 млн руб. Годом ранее чистая прибыль «Тверь Водоканала» составила 122 млн руб.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+