Центросвармаш начал экспортные поставки комплектующих для Alstom

23 Дек 2016

Центросвармаш (Тверь) заключил контракт и начал отгрузку компании Alstom сварных элементов Bolster B20 , которые используются в составе тележек вагонов метро. Об этом говорится в сообщении Трансмашхолдинга, в состав которого входит Центросвармаш.


Контрактом предполагается поставка 350 единиц Bolster B20, которых будет достаточно для оснащения 175 вагонов метро Metropolis. Продукция тверского предприятия будет применена в конструкции поездов, предназначенных для эксплуатации в метрополитене города Панамы  Срок реализации контракта - 3 года. Сумма контракта не раскрывается.

О том, что Центросвармаш будет выпускать продукцию для Латинской Америки Tver-Portal.ru сообщал в июне. Сотрудничество сторон осуществляется в рамках стратегии Alstom и Трансмашхолдинга по развитию экспортного потенциала российских предприятий.

Основной вид деятельности ОАО «Центросвармаш» (Тверь) - производство частей железнодорожных локомотивов, трамвайных и прочих моторных вагонов и подвижного состава; путевого оборудования и др. С 2005 года завод входит в состав Трансмашхолдинга. По данным Tver-Portal.ru, выручка Центросвармаша в 2015 году по РСБУ составила 1.214 млрд руб., чистый убыток - 16.5 млн руб.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+