СМИ: У фермера в Тверской области потребовали вернуть грант из-за ошибки в трудовой

18 Янв 2017

Министерство сельского хозяйства Тверской области судится с фермером, которому раньше  выделило субсидию на развитие хозяйства. Повод бюрократический - неправильная запись в трудовой книжке, сообщает телеканал REN TV.

Вадим Рошка из Тверской области три года назад получил грант в размере 1.2 млн руб. На полученные средства фермер купил оборудование, коров и через некоторое время даже начал выходить в прибыль. Однако сейчас само существование фермерского хозяйства находится под угрозой -  местные власти потребовали вернуть субсидию.


Формальным поводом стало то, что В.Рошка не выполнил одно из условий предоставления гранта – не уволился перед этим с работы. Сыродел показывает запись в трудовой книжке и утверждает, что из реестра его случайно не вычеркнул работодатель. По его словам, вернуть деньги он может только одним словам – пустить коров под нож, то есть фактически прекратить деятельность фермы.

Как утверждает телеканал, это не единичные истории в Росии: министры озаботились немного о фермерских хозяйствах, полюбовались на энтузиастов, рванувших в село возделывать не паханную десятилетиями землю. Отчитались и передумали, а затем потребовали деньги назад.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+