Приватизация жилья после 1 марта 2017 года - последние новости

26 Янв 2017

Согласно действующему законодательству приватизация завершается 1 марта 2017 года. В сентябре Минстрой направил в Минэкономики проект доклада президенту о прекращении бесплатной приватизации жилья. В целом министерства согласны: льготное переоформление жилья в собственность пора прекращать.


В то же время, комитет Госдумы РФ по жилищной политике и ЖКХ поддержал законопроект о продлении бесплатной приватизации до 2020 года для отдельных категорий граждан. Речь идет о жителях Крыма, детях-сиротах, а также переселенцах из аварийного фонда.

 

Ранее срок бесплатной приватизации жилья для россиян неоднократно продлевались - в последний раз в январе 2016 года. "На сегодняшний день 20% подлежащих приватизации квартир не оформлены гражданами в собственность, в том числе по объективным причинам. Объём обращений, в том числе в адрес депутатов, показывает, что запрос на продление пока ещё продолжает оставаться достаточно высоким. Решение по продлению приватизации ещё на один год позволит гражданам завершить все процедуры", - говорил год назад глава Минстроя России.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+