Конаковская ГРЭС увеличила полезный отпуск электроэнергии на 9.3%

31 Янв 2017

Конаковская ГРЭС по итогам работы в 2016 году увеличила полезный отпуск электроэнергии на 9.3% до 8131 ГВтч. Об этом говорится в сообщении ПАО «Энел Россия», в состав которой входит ГРЭС.


Увеличение данного показателя обусловлено ремонтными работами на ряде атомных станций в ЦФО.

Конаковская ГРЭС, расположенная в Тверской области, является одним из четырех производственных результатов ПАО «Энел Россия». Общая установленная электрическая мощность филиала составляет 2520 МВт.

В ноябре газета "Ведомости" сообщала, что Конаковская ГРЭС в Тверской области может сменить собственника. По данным издания, Enel может продать свои энергетические активы в России государственному "Интер РАО". Если сделка состоится, то она станет очередным шагом на пути строительства государственного капитализма в РФ.

ПАО «Энел Россия», зарегистрированная в Екатеринбурге, входит в итальянскую группу Enel. Доля Enel Investment Holding B.V. в уставном капитале компании – 56,43%, доля PFR Partners Fund I Limited - 19,03%, доля Prosperity Capital Management Limited – 7,84%, доля Банка «ВТБ» - 3,87%, доля прочих миноритарных акционеров – 12,83%. Акции ПАО «Энел Россия» включены в котировальный список первого уровня на биржевой площадке «ФБ ММВБ».

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+