Группа ВТБ снизила ставки по ипотеке в новостройках на 0.6 п.п.

09 Фев 2017

Группа ВТБ снизила ставки по ипотеке в новостройках на 0.6 п.п., сообщает пресс-служба банка.

«До 31 марта 2017 года устанавливается единая базовая ставка в размере 12.5% годовых, при условии комплексного страхования», - говорят в пресс-службе группы.

Также предусмотрено дополнительно снижение ставки для определенных категорий заемщиков: учителей, врачей, госслужащих, клиентов ключевых агентств недвижимости и застройщиков.


6 февраля глава ВТБ Андрей Костин в ходе встречи с Президентом России Владимиров Путиным сообщил, что ставки банка по ипотечным кредитам вернулись на докризисный уровень. "Важно сказать, что ставки по ипотечным кредитам вернулись на уровень, который был до 2014 года, то есть они довольно серьёзно снизились. В конце первого квартала текущего года мы планируем, что наш ипотечный портфель достигнет важной символической цифры в один триллион рублей", - рассказал А.Костин.

По словам А.Костина, общий объём выданных ипотечных кредитов у группы ВТБ в 2016 году вырос на 15%, а количество выдаваемых кредитов - на 40%. "Считаем, что в этом году динамика будет такой же положительной, ожидаем на уровне не менее 10 процентов, даже несмотря на то, что в этом году уже не будет действовать программа государственной поддержки ипотеки", - добавил глава ВТБ.

Основной розничный банк группы ВТБ - ВТБ24. В Твери клиентами ВТБ24 являются десятки тысяч физических и юридических лиц.

В настоящее время ВТБ24 предлагает несколько ипотечных программ:

Покупка готового жилья

Возможность стать обладателем собственной квартиры или дома на максимально комфортных условиях, первый взнос - от 10%

Квартира в новостройке

Программа ипотечного кредитования на покупку жилья в новостройке, первый взнос - от 10%

Залоговая недвижимость

Программа покупки жилья, находящегося в залоге у банка и выставленного на продажу, первый взнос - от 20%

Ипотека для военных

Программа для военных — участников НИС, первый взнос - от 15%

Победа над формальностями

Максимально простое оформление ипотеки на готовую или строящуюся квартиру по 2-м документам, первый взнос - от 40%

Кроме того ВТБ24 предлагает ипотечный кредит под залог имеющегося жилья, рефинансирование ипотечного кредита и кредитную программу «больше метров – меньше ставка».

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+