Ростехнадзор выявил ряд нарушений на «Тверском стекольном заводе»

17 Фев 2017

Ростехнадзор в ходе плановой проверки ООО «Тверской стекольный завод» выявил ряд нарушений на предприятии.

В частности, у Тверского стекольного завода отсутствует положительное заключение экспертизы промышленной безопасности на газопроводы, газовое оборудование наружный и внутренний газопровод. На заводе не проведена экспертиза промышленной безопасности зданий, сооружений, предназначенных для осуществления ряда технологических процессов; не разработан комплекс мероприятий, направленный на безопасную эксплуатацию сети газопотребления; не обеспечено проведение подготовки и аттестации в области промышленной безопасности.


По результатам проверки составлен акт и выдано предписание с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений. В отношении Тверского стекольного завода и должностного лица вынесены постановления о привлечении к административной ответственности и назначены штрафы на общую сумму 220 тысяч рублей.

ООО «Тверской стекольный завод» (Тверь) специализируется на производстве стеклянной тары для ликероводочной и пищевой промышленности. Предприятие занимается производством и декорированием стеклоизделий с 1998 года и, на сегодняшний день занимает лидирующие позиции в этой области. Оборудование завода позволяет выпускать продукцию вместимостью от 0.25 до 1.75 л. Завод входит в финансово промышленную группу "Гэлекси Еврогласс". По данным Tver-Portal.ru, выручка Тверского стекольного завода в 2015 году составила 748 млн руб., чистый убыток - 319 млн руб.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+