И.Руденя предлагает обязать инвесторов перерегистрироваться в Тверской области

21 Фев 2017

В правительстве Тверской области под руководством губернатора Игоря Рудени состоялось совещание по вопросам мобилизации доходов регионального бюджета. Одна из важнейших задача – обеспечить постановку инвесторов на налоговый учет в Тверской области, чтобы поступления шли в областную казну.

«Все, кто работает на нашей территории, должны иметь ИНН [индивидуальный налоговый номер - прим. Tver-Portal.ru], начинающийся с цифры 69», – заявил И.Руденя.


Согласно открытым источникам, целый ряд компаний ведущих деятельность в Тверской области, имеют московский ИНН.  В 2013 году ООО "Тверьоблэлектро", единственным владельцем которого является ООО "Энергострим", получило московскую прописку по адресу улица Русаковская, дом 13. Ранее компания была зарегистрирована и соответственно платила налоги в Твери. В 2016 году «Торговый Городской Банк» сменил тверскую регистрацию на московскую. Частная пивоварня Афанасий, входящая в холдинг Максима Ларина, зарегистрирована под ИНН 7704209474 [первые две цифры в ИНН обозначают регион]. Представители Афанасия не ответили на запрос Tver-Portal.ru в бюджет какого региона платит налоги компания.

По итогам 2016 года объем налоговых и неналоговых доходов консолидированного бюджета Тверской области составил 52,3 млрд рублей, что на 1.5 млрд рублей больше, чем в предыдущем году. Зафиксирована положительная динамика поступлений по НДФЛ, налогу на имущество и другим.

У области есть резервы для пополнения бюджета, заявил Игорь Руденя. «Наша задача – увеличить количество грядок, урожай с которых мы собираем в областной бюджет, а не усилить стрижку тех грядок, которые у нас есть, потому что тогда на них перестанет что-либо расти», – сказал он.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+