ВТБ24 снизит ставки по ипотеке

26 Фев 2017

Группа ВТБ, в которою входит банк ВТБ24 обсуждает возможность снижения ставок по ипотечным кредитам. Об этом сообщила пресс-служба ВТБ.

"Банки группы ВТБ, выдающие ипотеку, внимательно следят за ситуацией на рынке. Вопрос о возможном изменении процентных ставок обсуждается", - цитируют представителя банка государственные СМИ.


6 февраля глава ВТБ Андрей Костин в ходе встречи с Президентом России Владимиров Путиным сообщил, что ставки банка по ипотечным кредитам вернулись на докризисный уровень. "Важно сказать, что ставки по ипотечным кредитам вернулись на уровень, который был до 2014 года, то есть они довольно серьёзно снизились. В конце первого квартала текущего года мы планируем, что наш ипотечный портфель достигнет важной символической цифры в один триллион рублей", - рассказал А.Костин.

Как сообщал Tver-portal.ru, с 20 февраля 2017 года СБ РФ снизил процентные ставки по ипотеке в среднем на 1,1 п.п. Процентная ставка при покупке жилья на вторичном рынке составит 10,75-12,25%, в случае приобретения недвижимости у застройщиков - 10,9%. Кроме того, существенно упрощена линейка ставок по жилищным кредитам. Ставка теперь будет зависеть только от вида кредита и категории клиента при любом уровне первоначального взноса и сроке кредитования.

В прошлую пятницу президент Сбербанка Герман Греф заявил на встрече с Президентом России Владимиром Путиным, что ставки Сбербанка по ипотеке в 2017 году упадут до рекордно низкого уровня. "По ипотеке сегодня у нас исторически самые низкие ставки. В этом году, с учётом того, что есть достаточно амбициозные планы по снижению инфляции, ставки будут падать, конечно. Поэтому я думаю, что в этом году мы выйдем на исторические, самые низкие уровни ставок по ипотеке", - заявил Герман Греф.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+