В Тверской области появится завод по глубокой переработке рапса

27 Фев 2017

ООО «РусАгроРезерв» инвестирует до 1.5 млрд рублей в создание производства по переработке масличных культур в Тверской области. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Тверской области.

Предполагается, что новое предприятие будет создано на базе маслоэкстракционного завода в Ржеве. Проектом предусмотрена его модернизация, создание высокотехнологичной переработки рапса, льна и сои мощностью 120 тыс. т в год, а также выпуск и хранение шрота. Также в планах РусАгроРезерва – строительство элеватора по хранению семян рапса, льна и сои на 50 тыс. т.


В настоящее время инвестором приобретен земельный участок, определен генеральный проектировщик. В текущем году будут завершены проектные работы, запланированы реконструкция существующих мощностей, строительство элеватора. Запуск производства намечен на 2018 год.

Объем инвестиций в проект на первом этапе составит 700 млн рублей, в целом - до 1.5 млрд рублей. Ожидается, что на новом предприятии будет создано порядка 50 новых рабочих мест.

ООО «РусАгроРезерв» (ИНН 6914019005) зарегистрировано 16 мая 2016 года по адресу Тверская область, Старицкий район, деревня Суровцово. Уставный капитал компании по состоянию на 1 июля 2016 года - 10 тыс. руб. Основной вид деятельности РусАгроРезерва - выращивание зерновых и зернобобовых культур.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+