Система "ВТБ 24 онлайн" по-прежнему не позволяет досрочно погашать кредиты

02 Март 2017

ВТБ 24 обновил интернет-банк. При осуществлении входа на официальную страницу ВТБ 24 Онлайн, предлагается воспользоваться обновленной версией интернет-банка.


Новая версия интернет-банка ВТБ 24 Онлайн предлагает своим клиентам измененную навигацию, иной дизайн, а также другие нововведения. Впрочем, с точки зрения Tver-portal.ru, никакого прорыва в плане функционала не произошло.

Как уже сообщал Tver-portal.ru ранее, ВТБ 24 изменил правила частичного досрочного погашения кредита без оповещения и согласия заемщиков. Согласно новым правилам досрочного погашения части кредита, клиент ВТБ24 должен дозвониться по горячей линии банка до оператора и сообщить ему, какую сумму он хочет досрочно погасить. При этом накладываются и определенные ограничения (например, нельзя погасить кредит в определенные дни). Многие клиенты банка столкнулись с тем, что погасить кредит в отделениях банка практически стало невозможно.

Усугубилось положение дел и тем, что система "ВТБ 24 онлайн" на тот момент не позволяла пользователям интернет-банка производить операцию по частичному досрочному погашению кредита. Представители банка ранее сообщали, что это можно будет сделать в будущем (имелось ввиду тогда, когда произойдет появление новой версии интернет-банка- прим.). Однако, как уже видно сейчас, этого не произошло - cистема "ВТБ 24 онлайн" с новой версией интернет-банка по-прежнему не позволяет досрочно погашать кредиты. Клиенты опять будут вынуждены звонить по телефону горячей линии.

Еще один недостаток. После входа в личный кабинет у пользователя отсутствует возможность перейти на предыдущую версию интернет-банка (это может понадобиться, например, если в новом интерфейсе для пользователя что-то непонятно). Войти в старую версию интернет-банка можно лишь в том случае, если Вы выйдите из личного кабинета и совершите вход уже через другую версию ВТБ 24 онлайн, заново вводя опять логин, пароль и смс-сообщение.

Кстати о последнем. Сбербанк в своей системе Сбербанк онлайн уже давно использует упрощенный вход (отправка СМС/push-кода осуществляется автоматически после ввода логина и пароля). Почему нельзя это было сделать в интернет-банке ВТБ 24 изначально, а не показывать как одно из основных нововведений в новой версии, непонятно.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+