Создан фонд поддержки клиентов Татфондбанка и ИнтехБанка

23 Март 2017

Татфондбанк последние новости на сегодня

В Татарстане создан фонд поддержки клиентов «Татфондбанка» и «ИнтехБанка»  - «Фонд помощи клиентам Татфондбанка и Интехбанка», сообщает "Деловой квартал".

Главная цель фонда – выработать системные меры поддержки для поиска источников финансирования и аккумулирования средств, пояснил руководитель организации Булат Бакеев.

«В рамках встреч неоднократно обсуждалась идея создания фонда помощи клиентам ТФБ. Так как мне понятны механизмы поддержки предпринимателей, потому что я сам являюсь предпринимателем с 1998 года, я начал задумываться о формах взаимодействия предпринимателей с различными государственными, коммерческими и общественными структурами», – сказал он.

Главная задача - помочь предприятиям малого и среднего бизнеса, тем, кто не получил страховые выплаты из-за того, что суммы превышали 1,4 млн рублей. В первую очередь, по словам Бакеева, фонд планирует собрать информацию о тех, кто должен получить такую помощь, найти для клиентов Татфондбанка и Интехбанка способы выхода из сложившейся ситуации, создать механизмы помощи вкладчикам, сообщает ТАСС.

Татфондбанк 11 апреля может быть признан банкротом

Арбитражный суд Татарстана назначил на 11 апреля рассмотрение иска ЦБ РФ о банкротстве Татфондбанка. В качестве третьих лиц, помимо госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов», к делу привлечены налоговая служба (в частности, Управление Федеральной налоговой службы по Татарстану, МИФНС №18 по Татарстану, инспекция МНС №14), приставы (Управление федеральной службы судебных приставов по Татарстану, Вахитовский УФССП России по Татарстану), а также Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Татарстану, сообщает "Коммерсант".

Как Татфондбанк лишился лицензии ЦБ РФ

ЦБ РФ отозвал лицензию на осуществление банковских операций у Татфондбанка, а также Интехбанка 3 марта 2017 года. По величине активов Татфондбанк на 1 февраля 2017 года занимал 42-е место в банковской системе Российской Федерации.

Как сообщал Банк России, при неудовлетворительном качестве активов Татфондбанк неадекватно оценивал принятые риски. Надлежащая оценка кредитного риска и объективное отражение стоимости активов в отчетности кредитной организации привели к полной утрате ее собственных средств (капитала).

В Татфондбанк назначена временная администрация сроком действия до назначения в соответствии конкурсного управляющего либо ликвидатора. Полномочия исполнительных органов кредитной организации приостановлены.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+