Вознаграждение топ-менеджеров Атомэнергосбыта превысило 103 млн рублей

12 Апр 2017

Вознаграждение руководящего состава Атомэнергосбыта за 2016 год выросло до 103 млн рублей с 83 млн рублей. Об этом сообщается в материалах Атомэнергосбыта.


Вознаграждение включает в себя заработную плату и премии. По программе долгосрочного вознаграждения начислений топ-менеджерам Атомэнергосбыта за 2016 году не проводилось.

К руководящему составу Атомэнергосбыта относятся гендиректор и его заместители, технический директор, главбух и директор филиала (так указано в материалах Атомэнергосбыта, видимо имеется в виду директора филиалов). С 25 февраля 2016 года гендиректором Атомэнергосбыта является бывший руководитель Тверьатомэнергосбыта Петр Конюшенко.

В марте 2017 года губернатор Тверской области Игорь Руденя обрушился с резкой критикой на поставщиков услуг ЖКХ, работающих в Тверской области. Говоря о работе ТверьАтомЭнергоСбыта (посредник, перепродающий электроэнергию потребителям Твери, подразделение Атомэнергосбыта - прим. Tver-Portal.ru), губернатор сказал, что дебиторская задолженность, накопленная компанией (порядка 4 млрд рублей) – является недоработкой ее руководителей.

"Тарифная политика, проводимая в регионе, позволяла поставщику электроэнергии получать необходимые доходы. Но компания поступила неоднозначно: она вместо того, чтобы собирать с неплательщиков недополученные средства, увеличивала тариф на электроэнергию и грузила все недоплаты на плечи добросовестных клиентов. Получалось так, что долги неплательщиков гасились за счет других потребителей", - сказал Игорь Руденя.

Игорь Руденя сказал, что региональные власти больше не позволят бездумно увеличивать тарифы.  Губернатор напомнил, что несколько лет назад тариф на электроэнергию вырос сразу на 30%, а качество услуг при этом не увеличилось.

"Когда нам подают очередной запрос на повышение тарифов, мы изучаем издержки компании и обнаруживаем интересные вещи: топ-менеджеры компании получают порядка 300–400 тысяч рублей в месяц. У меня возникает закономерный вопрос: за что платятся такие деньги в Тверской области? У меня, как у губернатора, зарплата намного меньше. Что эти менеджеры сделали для того, чтобы повышение тарифа было оправданным?", - резюмировал губернатор.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+