Администрация Тверской области и РЖД обсудили строительство перехода на станции Тверь

02 Май 2017

Губернатор Тверской обалсти Игорь Руденя провёл встречу с вице-президентом ОАО «РЖД», генеральным директором ОАО «РЖДстрой» Олегом Тони. Участие в разговоре приняли члены регионального Правительства, руководство областного центра и представители компании. Одним из вопросов стало строительство надземного пешеходного перехода на станции Тверь.


Сооружение входит в концепцию развития территории, прилегающей к транспортному узлу. Оно свяжет привокзальную площадь с частью города за линией Октябрьской железной дороги, а также с парковкой для личных автомобилей, которая разместится за перекрёстком улицы Коминтерна и проспекта Чайковского.

Губернатор отметил, что на привокзальной площади в Твери планируется создать современную качественную инфраструктуру. Поэтому надземный переход должен соответствовать всем российским и европейским стандартам.

«Ширина внутри прохода — не меньше 6 метров, чтобы люди могли спокойно пройти. Эскалаторы, лестницы и обязательно лифт для людей с ограниченными возможностями здоровья», — обозначил Игорь Руденя.

«Для перехода в Твери будет создан проект, за основу которого возьмут уже построенные подобные сооружения в других городах, в частности, на Московском центральном кольце», — сказал Олег Тони.

По словам Игоря Рудени, в настоящее время территорию готовят к началу строительства. Для контроля за возведением перехода создана рабочая группа, которую возглавит глава администрации Твери Алексей Огоньков.

Подписание соглашения о реализации проекта между правительством Тверской области, федеральными органами власти и ОАО «РЖД» запланировано на июнь текущего года.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+