В Шарм-эль-Шейх введены войска - телеканал "Аль-Джазира".

30.01.2011 19:35

Шарм-эль-Шейх

В египетский курортный город Шарм-эль-Шейх, где ежегодно отдыхают сотни тысяч россиян, введены войска. Об этом сообщает блоггеры, чьи посты размещены на сайте телеканала "Аль-Джазира".


"Колонны военных движутся по автотрассам вдоль Красного моря для защиты туристических районов" - сообщают очевидцы.

Отметим, что это первый случай, когда власти вынуждены прибегать к силе для защиты курортов. Ранее беспорядки в Египте проходили в основном в столице и городах, которые не посещают туристы.

Воскресенье - это начало рабочей недели в Египте. Однако, по сообщениям СМИ, учреждений и магазинов в стране не работает, а ситуация накалена до предела. В Каире, столице Египта, в небе появились военные истребители, а центральную площадь патрулируют военные вертолеты, передает "Аль-Джазира".

 

 

Яндекс.Погода

Rambler's Top100