Суд не стал рассматривать иск ТГК-2 о возврате генерирующих активов в Тверской области

30 Май 2017

Арбитражный суд Тверской области вернул ТГК-2 исковое заявление о расторжении договора купли-продажи 100% доли в уставном капитале ООО «Тверская  Генерация».


 

Такое решение принято в связи с тем, что ТГК-2 не соблюден претензионный или иной досудебный порядок урегулирования спора с  ответчиком. Определение суда может быть обжаловано ТГК-2 в Четырнадцатом арбитражном суде Вологды.

Как сообщал Tver-Portal.ru, 17 мая 2017 года ТГК-2 обратилась в суд с исковым заявлением к группе компаний, получивших контроль над ООО «Тверская генерация». ТГК-2 ставит целью вернуть утраченные активы.

Напомним, что в конце 2014 года ТГК-2 продало 100% доли в уставном капитале ООО "Тверская генерация» группе" сторонним инвесторам. При этом ТГК-2 уже более двух лет не получает никаких платежей за проданную долю. Инициированные генерирующей компанией многочисленные судебные процессы по взысканию задолженности, обращение в банки и к судебным приставам не приносят результатов.

Ответчиками по иску ТГК-2 выступают АО "Русский энергетический консорциум", ООО "СигналСтрой-69", ООО "Тверской энергетический  комплекс", Межрайонная ИФНС N 12 по Тверской области , ООО "Промтехлит", ООО "Антэл" и ООО "Нутри Гарант".

"Возвращение искового заявления ТГК-2 не препятствует повторному обращению с таким же требованием в арбитражный  суд  в  общем  порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для его возвращения", - отмечается в определении суда.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+