Роснефть построит в Тверской области 6 новых АЗК

02 Июнь 2017

ПАО «НК «Роснефть» и Тверская область в рамках XXI Петербургского международного экономического форума подписали соглашение о финансировании социальных проектов в регионе. Подписи под документом поставили Главный исполнительный директор ПАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин и Губернатор Тверской области Игорь Руденя, говорится в сообщении Роснефти.


В 2017 году компания примет участие в реализации проекта создания образовательного комплекса в пос. Хотилово-2, а также проведении реставрационных и восстановительных работ на территории Ольгинского монастыря. Стороны также продолжат совместную работу по развитию розничной сети НК «Роснефть» и дорожного сервиса на территории Области.

Соглашение о сотрудничестве между правительством Тверской области и ПАО «НК «Роснефть» было заключено в апреле 2016 года. Компания оказала помощь при строительстве детского сада в пос. Хотилово-2. Новое здание детского сада, отвечающее всем современным нормам, рассчитано на 100 мест.

Роснефть продолжает развитие собственной розничной сети на территории области. В ходе совместной работы предполагается строительство 6 новых АЗК до 2019 года в составе многофункциональных зон на скоростной автомагистрали М-11 «Москва – Санкт-Петербург», федеральных трассах М-10 «Россия», М-9 «Балтия». «Роснефть» планирует до конца 2017 г. провести ребрендинг расположенных в регионе 10-ти АЗК.

Комментируя подписание соглашения, Игорь Сечин заявил: «Хотел бы отметить высокий уровень отношений с руководством Тверской области. Мы неоднократно обсуждали ход реализации ключевых проектов в рамках соглашения о сотрудничестве. Наша совместная работа имеет практическое социальное значение для жителей и способствует развитию экономики области».

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+