Мегафон ухудшил условия по "старым" тарифам

04 Июнь 2017

Тарифы Мегафона: Оператор принудительно меняет тарифы

Сотовый оператор Мегафон принудительно изменяет условия по "старым" тарифам. Об этом Tver-Portal.ru рассказал один из абонентов Мегафона в Тверской области.

Со 2 июня 2017 года Мегафон снизил количество минут, включенных в абонентскую плату, в четыре раза - до 250 минут с 1000 минут. При этом абонентская плата осталась на прежнем уровне - 150 рублей.


В сентябре 2016 года Мегафон уже изменял условии по данному тарифному плану. тогда оператор уменьшил количество минут включенных в абонентскую плата в два раза - до 1 тыс. минут с 2 тыс. минут и повысил абонентскую плату до 150 рублей со 125 рублей.

Как сообщал Tver-Portal.ru, Вымпелком (бренд Билайн) также принудительно переводит своих клиентов на новые тарифы.

Может ли Мегафон менять тарифы без согласия абонента?

Согласно п. 3.2.3 Условий оказания услуг связи «Мегафон», являющихся неотъемлемой частью Договора, Оператор вправе «Самостоятельно устанавливать, в том числе изменять тарифы, как при заключении Договора, так и в процессе его исполнения".

Тарифы Мегафона в 2017 году

29 мая в Москве компания Мегафон представила линейку новых тарифных планов «Включайся!» для современных пользователей мобильной связи. Каждый пакет основан на ежемесячной абонентской плате и включает в себя определенный объем интернет трафика.

ПАО "МегаФон" основано в 1993 году как ЗАО "Северо-Западный GSM", в 2002 году переименовано в ОАО "МегаФон". Компания является вторым по величине сотовым оператором РФ, обслуживающим более 69 млн абонентов. Дочерние компании МегаФона работают в Таджикистане, Абхазии и Южной Осетии. Чистая прибыль МегаФона по МСФО за 2016 год составила 25.496 млрд руб

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+