В России стартовала продажа новых ОФЗ для физических лиц.

07 Июнь 2017

В России стартовала продажа второго выпуска облигаций федерального займа (ОФЗ) для физических лиц. Об этом говорится в сообщении ВТБ24, который наряду со Сбербанком является агентом по продаже ОФЗ для населения.


ОФЗ-н – это ценная бумага с высокой степенью надёжности, выпускаемая государством в лице Министерства финансов РФ исключительно для граждан РФ старше 18 лет.

Среди ключевых особенностей ОФЗ-н также можно отметить льготный режим налогообложения (процентный доход, полученный по облигациям для населения, налогами не облагается) и низкий порог входа (30 000 рублей).

Условия выпуска ОФЗ-н остались прежними. В частности, средняя доходность за период обращения государственных ценных бумаг по-прежнему составит около 9% годовых. Срок обращения ОФЗ-н - 3 года. При этом клиент имеет возможность продать государственные ценные бумаги досрочно и получить назад вложенные средства (в случае, если приобретение бумаг осуществлялось не выше номинальной стоимости) за минусом вознаграждения банка и накопленного процентного дохода. Вторичное обращение ОФЗ-н не предусмотрено.

Номинал одной ОФЗ-н составляет 1 тысячу рублей. Минимальный объем покупки государственных ценных бумаг установлен в размере 30 тысяч рублей, максимальный - 15 миллионов рублей по номинальной стоимости.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+